|
マンション|売買
|
(株)ユニバーサルエステート 住宅販売部
011-533-2288
|
スカイハイツ麻生第四号棟 |
|
おすすめポイント
|
- 近くて便利!徒歩5分以内にある施設
- 1分
1分- 3分
3分- 2分
2分- 5分
5分- 周辺施設を地図で確認
| 物件名 | スカイハイツ麻生第四号棟 | 築年月 | 築45年(1981年5月) | ||
|---|---|---|---|---|---|
| 価格 |
1,990万円
坪単価:約92.6万円/坪
管理費9,240円/月修繕積立金8,630円/月
|
主要採光面 | 南東 | ||
| 所在階/建物の階建 | 1階(111) / 地上9階建 | ||||
| 総戸数 | 101戸 | ||||
| 住所 | 北海道札幌市北区新琴似九条2丁目4-1 | 構造 | 鉄筋コンクリート(RC)造 | ||
| 交通 | 麻生駅(徒歩9分)|新琴似駅(徒歩2分)道順を見る | 土地権利 | 所有権 | ||
| 間取・専有 |
3LDK(71.04m²)└ LDK14.8帖 洋室6帖 洋室4.5帖 洋室5.7帖
|
取引態様 | 仲介 | ||
| 駐車場 |
あり (6,000円/台)
※駐車料金:令和9年4月から月額7.000円に改定検討中 |
管理人 | 日勤 | ||
| 引渡し | 即時 | 現況 | 空き | ||
| 管理形態 | 一部委託 | 管理組合 | 指定なし | ||
| 仲介手数料概算 | 72万2,700円(金額は概算です。正確な金額は不動産会社へお問合せ下さい) | 物件No | |||
| バルコニー | あり(7.41m²) | ||||
| その他費用 |
| ||||
| 修繕履歴 |
| ||||
| 設備・特徴 |
|
||||
| 備考 | 管理費/修繕積立金(改定検討中・詳細未定)、夜間オートロック、給湯:都市ガス、暖房:灯油 | ||||
主な周辺施設
学区
交通
|
北海道知事 石狩(7) 第6109号
(株)ユニバーサルエステート 住宅販売部
011-533-2288
〒064-0808 北海道札幌市中央区南八条西10丁目サンライズ5 1F
TEL:011-533-2288
FAX:011-520-4568
営業時間:10:00~19:00
- 加入団体
- (公社)全日本不動産協会
- 保証協会
- (公社)不動産保証協会
※掲載されている写真・図面と現況が相違する場合は、現況が優先されますので予めご了承ください。
弊社ホームページご覧いただき誠にありがとうございます。 掲載物件以外にも居住用物件(マンション・一戸建て)・収益物件(区分・一棟)など多数ご用意しております。 お気軽にお問合せ下さいませ。