|
土地|売買
|
(株)八城地建 北広島・恵庭店
011-376-8460
|
北ノ沢5丁目売土地 |
|
|
|
| 物件名 | 北ノ沢5丁目売土地 | 土地面積 | 504.48m² (152.6坪)(公簿) |
|---|---|---|---|
| 価格 |
1,200万円
坪単価:約7.9万円/坪
|
建築条件 | |
| 住所 | 北海道札幌市南区北ノ沢5丁目1819-1724 | 用途地域 |
|
| 交通 | 真駒内駅(徒歩53分)|自衛隊前駅(徒歩59分)|澄川駅(徒歩67分) | 現況 | 建物付き |
| 販売区画数/ 総区画数 |
-/- | 接道状況 |
一方
|
| 都市計画区域 | その他(市街化) | 私道負担 | なし |
| 地目/地勢 | 宅地 | 国土法届出 | |
| 土地権利 | 所有権 | 引渡し | 相談 |
| 用途地域 |
|
取引態様 | 仲介 |
| 仲介手数料概算 | 不動産会社へお問合せください | 物件No | 20250065 |
| 設備・特徴 |
|
||
| 備考 | ■建築条件なし(お好きなハウスメーカーで建築可) ■解体更地渡しのため、すぐに建築可能です ■西側公道8mに約28.7m接道で間口ゆったり ■閑静な住宅街で落ち着いた住環境 ■自然豊かなエリアで子育て世帯にもおすすめ ・古家有り | ||
主な周辺施設
学区
その他の学区:北ノ沢小学校650m、藻岩中学校2300m
交通
|
北海道知事 石狩(11) 第3404号
(株)八城地建 北広島・恵庭店
011-376-8460
〒061-1121 北海道北広島市中央6丁目6-3
TEL:011-376-8460
FAX:011-376-8466
営業時間:9:00~18:30
定休日:毎週 火曜・水曜
- 加入団体
- (公社)北海道宅地建物取引業協会
- 保証協会
- (公社)全国宅地建物取引業保証協会
- 公正取引協議会
- (一社)北海道不動産公正取引協議会
※掲載されている写真・図面と現況が相違する場合は、現況が優先されますので予めご了承ください。物件NO:20250065
物件内覧のご予約や詳細情報等、地域担当までお気軽にお電話下さい!