住宅付店舗|テナント
(株)Raifuku
011-213-9500

✨カフェ居抜き✨あいの里1条3丁目店舗付戸建

おすすめポイント

  • 路面店
  • 駐車2台以上可
居抜き物件

この物件は 喫茶・カフェ の居抜き物件です。

現状の設備が残されたまま取引されるため、初期費用を抑え速やかに事業を開始できるメリットがあります。

物件名 ✨カフェ居抜き✨あいの里1条3丁目店舗付戸建 築年月 築34年(1991年10月)
賃料・費用
242,000 (+管理費等 -円)
坪単価:約4,242円/坪
44万円なし24万2,000円
主要採光面
所在階/建物の階建 地上2階建
階/階建 路面 / 2階建
住所 北海道札幌市北区あいの里一条3丁目6-10 専有面積
188.64m² (57.06坪)
交通 拓北駅(徒歩10分)|あいの里教育大駅(徒歩13分)|あいの里公園駅(徒歩32分)|篠路駅(徒歩37分)|百合が原駅(徒歩58分)道順を見る 構造 木造
駐車場
あり (無料) 駐車可能台数:3台
  • 無料駐車場あり
契約期間 2年間
間取り 4LDK
住宅保険 権利金
出店推奨業種 喫茶・カフェ(軽飲食)、事務所、その他(住居兼店舗) 出店不可業種 重飲食(軽飲食は相談可)

主な周辺施設

拓北公園拓北公園 約560m (徒歩7分)
セブンイレブン札幌あいの里2条店セブンイレブン札幌あいの里2条店 約648m (徒歩9分)
セイコーマート拓北駅前店セイコーマート拓北駅前店 約733m (徒歩10分)
札幌拓北郵便局札幌拓北郵便局 約680m (徒歩9分)
北洋銀行あいの里支店北洋銀行あいの里支店 約979m (徒歩13分)
サブウェイ東光ストアあいの里店サブウェイ東光ストアあいの里店 約895m (徒歩12分)
サンキあいの里店サンキあいの里店 約1.1km (徒歩13分)
コープさっぽろあいの里店コープさっぽろあいの里店 約1.1km (徒歩13分)
東光ストアあいの里店東光ストアあいの里店 約937m (徒歩12分)
マクドナルドあいの里生協店マクドナルドあいの里生協店 約1.2km (徒歩14分)

交通

  • 拓北拓北駅JR札沼線徒歩10分(約728m)
  • あいの里教育大あいの里教育大駅JR札沼線徒歩13分(約961m)
  • あいの里公園あいの里公園駅JR札沼線徒歩32分(約2.5km)
  • 篠路篠路駅JR札沼線徒歩37分(約3km)
  • 百合が原百合が原駅JR札沼線徒歩58分(約4.6km)

北海道知事 石狩(1) 第9360号

011-213-9500

〒064-0952 北海道札幌市中央区宮の森二条6丁目3-1

TEL:011-213-9500

※掲載されている写真・図面と現況が相違する場合は、現況が優先されますので予めご了承ください。