店舗(区分)|テナント
テンポス不動産 (株)テンポスフィナンシャルトラスト
03-3525-4070

一社駅徒歩3分×19坪の隠れ家ビストロ🍷美食家が集う理想の空間をゼロからデザイン!👨‍🍳✨

おすすめポイント

  • 駅徒歩3分以内
  • スケルトン
物件名 一社駅徒歩3分×19坪の隠れ家ビストロ🍷美食家が集う理想の空間をゼロからデザイン!👨‍🍳✨ 築年月 築41年(1985年1月)
賃料・費用
176,000 (+管理費等 1万9,800円)
坪単価:約9,186円/坪
48万円17万6,000円
敷引・償却金:26万4,000円(1.5ヶ月)
主要採光面
所在階/建物の階建 地下1階 / 地上3階 地下1階建
階/階建 地下1階 / 3階建(地下1階)
住所 愛知県名古屋市名東区高社1丁目215 専有面積
63.36m² (19.16坪)
交通 一社駅(徒歩3分)|星ヶ丘駅(徒歩15分)|上社駅(徒歩16分)道順を見る 構造 鉄筋コンクリート(RC)造
駐車場 契約期間 2年間
間取り
住宅保険 権利金
出店推奨業種 飲食全般(重飲食含む)、喫茶・カフェ(軽飲食)、バー・クラブ・スナック 出店不可業種
引渡し 相談 管理人
取引態様 仲介 物件No
設備・特徴
  • スケルトン
備考 ※保証会社必須、保険加入要 ※半階段下がったビルイン奥の区画となります。

主な周辺施設

岡崎信用金庫一社支店岡崎信用金庫一社支店 約36m (徒歩1分)
名古屋高社郵便局名古屋高社郵便局 約54m (徒歩1分)
ファミリーマート一社駅北店ファミリーマート一社駅北店 約118m (徒歩2分)
ツルハドラッグ一社店ツルハドラッグ一社店 約126m (徒歩2分)
ミニストップ一社駅前店ミニストップ一社駅前店 約188m (徒歩3分)

交通

  • 一社一社駅駅近!名古屋市営地下鉄東山線徒歩3分(約164m)
  • 星ヶ丘星ヶ丘駅名古屋市営地下鉄東山線徒歩15分(約1.4km)
  • 上社上社駅名古屋市営地下鉄東山線徒歩16分(約1.4km)

この物件の担当者 名古屋営業所(なごやえいぎょうしょ)

名古屋市内のテナント取引は私にお任せください。 ご条件に沿う物件探しから、ビジネスプランの策定、内装、資金取得、営業に携わるすべてのご案件に応え、全力で貴方と並走することをお約束いたします。

国土交通大臣 (1) 第9800号

03-3525-4070

〒110-0006 東京都台東区秋葉原3-4秋葉原倉庫ビル

TEL:03-3525-4070

FAX:03-3525-4503

物件・資金・M&Aの専門チーム|理想の店舗・事業運営をトータルに支えます

私たちは、物件探しから資金の準備、さらには事業の引き継ぎ(M&A)まで、事業を営む皆様を支える専門部隊です。飲食業をはじめ、様々な業種のサポートで培った確かなノウハウで、お一人おひとりのご希望に合わせた最適なプランをご提案します。実務に長けたプロ集団が、皆様の良きパートナーとして課題解決まで共に歩みます。

※掲載されている写真・図面と現況が相違する場合は、現況が優先されますので予めご了承ください。