店舗・事務所(区分)|テナント
拓殖不動産(株)
0154-24-1560

北大通8丁目 貸店舗・事務所

おすすめポイント

  • 即入居可
  • 路面店
  • 複数路線利用可
  • 商店街に面す
  • 幹線道路沿い
物件名 北大通8丁目 貸店舗・事務所 築年月 築19年(2006年7月)
賃料・費用
77,000 (+管理費等 -円)
坪単価:約5,528円/坪
7万円なし7万7,000円
主要採光面
所在階/建物の階建 1階 / 地上3階建
階/階建 路面 / 3階建
住所 北海道釧路市北大通8-1-8 専有面積
46.06m² (13.93坪)
交通 くしろバス 「十字街7丁目」停(徒歩2分)|阿寒バス 「十字街7丁目」停(徒歩2分)|釧路駅(徒歩8分)道順を見る 構造 鉄骨造
駐車場
近隣月極駐車場

近隣に月極駐車場あり

契約期間 3年間
間取り
住宅保険 権利金
出店推奨業種 小売・物販、美容・健康・介護、教育・スクール 出店不可業種
土地面積
106.95m² (32.35坪)(公簿)
接道状況角地
  • 北側幅30.00mの公道に接道 位置指定:無
  • 東側幅10.90mの公道に接道 位置指定:無
用途地域
  • 商業地域(建ぺい率:80% / 容積率:600%)

主な周辺施設

ローソン釧路北大通店ローソン釧路北大通店 約64m (徒歩1分)
釧路市中央図書館釧路市中央図書館 約120m (徒歩2分)
北陸銀行釧路支店北陸銀行釧路支店 約123m (徒歩2分)
北海道銀行釧路支店北海道銀行釧路支店 約124m (徒歩2分)
釧路信用金庫本店釧路信用金庫本店 約127m (徒歩2分)
セブンイレブン釧路北大通店セブンイレブン釧路北大通店 約203m (徒歩3分)
釧路北大通六郵便局釧路北大通六郵便局 約222m (徒歩3分)
北洋銀行釧路中央支店北洋銀行釧路中央支店 約265m (徒歩4分)
釧路警察署釧路警察署 約301m (徒歩4分)
釧路市役所釧路市役所 約396m (徒歩5分)

交通

  • 釧路釧路駅花咲線、JR釧網本線、JR根室本線徒歩8分(約565m)
  • くしろバス 「十字街7丁目」停徒歩2分
  • 阿寒バス 「十字街7丁目」停徒歩2分

北海道知事 釧路(7) 第420号

0154-24-1560

〒085-0018 北海道釧路市黒金町8丁目4番地

TEL:0154-24-1560

FAX:0154-24-1848

営業時間:9:00~19:00

定休日:毎週 日曜・祝日

「相談できる人がいますか、不動産のこと。」

昭和34年の創業以来63年間当社はこのキャッチフレーズのもと、地域に根ざした不動産会社として常にお客様ひとりひとりと正面から向き合い、最適なアドバイスと最善の情報提供をさせていただくことを心掛けています。

保証協会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
公正取引協議会
(一社)北海道不動産公正取引協議会

※掲載されている写真・図面と現況が相違する場合は、現況が優先されますので予めご了承ください。