倉庫・工場|テナント
ライフギャラリー(株)
078-251-6265

🌈長田区海浜エリア|苅藻通 倉庫

おすすめポイント

  • 駐車場あり
  • 駅徒歩3分以内
  • 複数路線利用可
  • 事務所付
  • 幹線道路沿い
  • 大型車進入可
居抜き物件

この物件は居抜き物件です。

現状の設備が残されたまま取引されるため、初期費用を抑え速やかに事業を開始できるメリットがあります。

物件名 🌈長田区海浜エリア|苅藻通 倉庫 築年月
賃料・費用
121 (+管理費等 なし)
坪単価:約5,735円/坪
300万円なし121万円
敷引・償却金:100万円
主要採光面
所在階/建物の階建 1階 / 地上2階建
階/階建 1階 / 2階建
住所 兵庫県神戸市長田区苅藻通 (詳細非公開) 専有面積
697.53m² (211坪)
交通 苅藻駅(徒歩2分)|新長田駅(徒歩16分)|和田岬駅(徒歩24分) 構造
駐車場
あり (無料)
  • 無料駐車場あり
契約期間 2年間
間取り
住宅保険 お問合せください 権利金
出店推奨業種 事務所、その他(倉庫) 出店不可業種
居抜き情報
[その他(倉庫)] の居抜き
土地面積
923m² (279.2坪)(公簿)
用途地域
  • 工業地域
引渡し 相談 管理人 非常駐
取引態様 仲介 物件No ga014697
  • 事務所向き
備考 ■物件詳細・内見希望・開業相談・その他ご質問はお気軽に当社スタッフまでお尋ねください ■家賃保証加入が必要な契約です (加入時・更新時に料金は発生いたします / 詳細は当社スタッフまでお尋ねください) .....。.......⁺*..。 〖〇〗詳細問合せ先 / 当社 〖〇〗物件内見申請先 / 当社 〖〇〗物件申込先 / 当社 〖〇〗審査・契約窓口 / 当社 〖〇〗その他ご質問窓口 / 当社

主な周辺施設

Maxvalu長田南店Maxvalu長田南店 約386m (徒歩5分)
イオン長田南ショッピングセンターイオン長田南ショッピングセンター 約391m (徒歩5分)
アグロガーデン神戸駒ヶ林店アグロガーデン神戸駒ヶ林店 約748m (徒歩10分)
サンディアグロ駒ヶ林店サンディアグロ駒ヶ林店 約727m (徒歩10分)
神戸二葉郵便局神戸二葉郵便局 約716m (徒歩9分)
ロピア新長田店ロピア新長田店 約933m (徒歩12分)
食品館アプロ新長田店食品館アプロ新長田店 約1.2km (徒歩15分)
神戸信用金庫御崎支店神戸信用金庫御崎支店 約940m (徒歩12分)
詳細な所在地は非公開となっています。
詳しくは不動産会社にお問合せください。

交通

  • 苅藻苅藻駅駅近!神戸市営地下鉄海岸線徒歩2分(約83m)
  • 新長田新長田駅神戸市営地下鉄西神・山手線、神戸市営地下鉄西神・山手線、神戸市営地下鉄海岸線、JR神戸線(神戸~姫路)徒歩16分(約1.3km)
  • 和田岬和田岬駅JR山陽本線(兵庫~和田岬)、神戸市営地下鉄海岸線徒歩24分(約1.9km)

兵庫県知事(4) 第11371号

078-251-6265

〒651-0094 兵庫県神戸市中央区琴ノ緒町5丁目4-19TMEビル302号

TEL:078-251-6265

FAX:078-251-6266

営業時間:10:00~19:30

定休日:毎週 水曜

⚓神戸市内事業用テナント物件「探す」「見つける」「お店をOPENする」👔物販SHOP・美容サロン・レストラン・カフェ・健康スタジオ・オフィスなど幅広い業種に対応できるアドバイザー在籍の不動産店です

💎事業用テナント物件の仲介実績続々増加中、当社との取引を経て新しいお店が神戸にたくさん誕生してます🎶テナント物件や開業に詳しいアドバイザーが在籍する神戸で数少ない経験値を備えた不動産会社なので、初めて開業を目指す個人事業者さんにも優しい対応が可能🌱スケルトン・居抜き・ロードサイド・チェーン店・プライベートサロン・原状回復など専門的な知識が必要な事業用テナントのコトは当社にお任せください

加入団体
(公社)全日本不動産協会
保証協会
(公社)不動産保証協会
公正取引協議会
(公社)近畿地区不動産公正取引協議会