店舗・事務所(区分)|テナント
桜エステート(株)
011-590-1744

石橋ビル【2階/26.5坪】

おすすめポイント

  • 即入居可
  • 駅徒歩1分以内
  • 複数路線利用可
  • 駅前立地
  • 商店街に面す
  • 幹線道路沿い
  • 光ファイバー
定期借家

この物件の契約期間は 5年間です。

定期借家物件は、賃貸借契約期間満了後、原則として契約の更新ができない物件です。再契約の可否については不動産会社にお問合せください。

物件名 石橋ビル【2階/26.5坪】 築年月 築50年(1975年11月)
賃料・費用
187,000 (+管理費等 1万6,500円)
坪単価:約7,709円/坪
51万円なし18万7,000円
主要採光面
所在階/建物の階建 2階(4) / 地上2階建
階/階建 2階 / 2階建
住所 北海道札幌市北区北四十条西5丁目5-20 専有面積
80.2m² (24.26坪)
交通 太平駅(徒歩29分)|新川駅(徒歩25分)|北34条駅(徒歩16分)|新琴似駅(徒歩6分)|麻生駅(徒歩1分)道順を見る 構造 鉄骨造
駐車場
なし
契約期間 定期借家(5年間)
間取り
住宅保険 権利金 なし
出店推奨業種 小売・物販、美容・健康・介護、教育・スクール 出店不可業種
引渡し 即時 管理人
取引態様 仲介 物件No i05221
  • ブロードバンド回線(光ファイバー等の高速インターネット)
備考 麻生エリア 視認性良好 リーズナブル 駅近物件 幹線道路沿い 店舗向き オフィス向き 倉庫向き 多業種相談可 おすすめ 保証会社利用 🌸土日・祝日もご気軽にご連絡下さい🌸

主な周辺施設

ブックオフ札幌麻生駅前店ブックオフ札幌麻生駅前店 約32m (徒歩1分)
北海道銀行麻生支店北海道銀行麻生支店 約99m (徒歩2分)
ローソン札幌麻生五丁目店ローソン札幌麻生五丁目店 約102m (徒歩2分)
ツルハドラッグ麻生店ツルハドラッグ麻生店 約131m (徒歩2分)
吉野家札幌麻生店吉野家札幌麻生店 約149m (徒歩2分)
ケンタッキーフライドチキン札幌麻生店ケンタッキーフライドチキン札幌麻生店 約155m (徒歩2分)
札幌麻生郵便局札幌麻生郵便局 約140m (徒歩2分)
アインズ&トルペ麻生店アインズ&トルペ麻生店 約175m (徒歩3分)
ゆうちょ銀行札幌支店東光ストア麻生店内出張所ゆうちょ銀行札幌支店東光ストア麻生店内出張所 約174m (徒歩3分)
一風堂札幌麻生店一風堂札幌麻生店 約177m (徒歩3分)

交通

  • 太平太平駅JR札沼線徒歩29分(約2.3km)
  • 新川新川駅JR札沼線徒歩25分(約2km)
  • 北34条北34条駅札幌市営地下鉄南北線徒歩16分(約1.3km)
  • 新琴似新琴似駅JR札沼線徒歩6分(約480m)
  • 麻生麻生駅駅近!札幌市営地下鉄南北線徒歩1分(約50m)

この物件の担当者 高橋 和洋(タカハシ カズヒロ)

テナント仲介一筋22年。今日もお客様の笑顔のために尽力致します(^^♪ テナントに関する事はどんな事でもご気軽にご連絡下さい。

北海道知事 石狩(2) 第8636号

011-590-1744

〒005-0006 北海道札幌市南区澄川六条3丁目1-25室橋第2ビル 1階

TEL:011-590-1744

FAX:011-590-1743

営業時間:9:00~19:00

定休日:毎週 日曜・祝日

お客様第一主義!すべては皆さまの笑顔のために・・ 桜エステート株式会社

古来より桜は日本の国花として様々な場面で人を笑顔にしている花です。また、桜の花言葉には『精神の美』という意味もあります。弊社の企業理念は【お客様の笑顔を大切に】とクリーンな企業体系【精神の美】です

保証協会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会

※掲載されている写真・図面と現況が相違する場合は、現況が優先されますので予めご了承ください。物件NO:i05221