店舗・事務所(区分)|テナント
桜エステート(株)
011-590-1744

南円山エリア戸建一棟貸し【1-2階/21坪】

おすすめポイント

  • 路面店
  • エアコン付
居抜き物件

この物件は居抜き物件です。

現状の設備が残されたまま取引されるため、初期費用を抑え速やかに事業を開始できるメリットがあります。

物件名 南円山エリア戸建一棟貸し【1-2階/21坪】 築年月
賃料・費用
82,500 (+管理費等 なし)
坪単価:約3,905円/坪
15万円なし8万2,500円
保証金:なし
主要採光面
所在階/建物の階建 1階(戸建一棟貸し) / 地上2階建
階/階建 路面 / 2階建
住所 北海道札幌市中央区南六条西23丁目4-26 専有面積
69.86m² (21.13坪)
交通 円山公園駅(徒歩11分)|西18丁目駅(徒歩16分)|西線6条駅(徒歩13分)|西線9条旭山公園通駅(徒歩17分)|西線11条駅(徒歩19分)道順を見る 構造 木造
駐車場
なし
契約期間 3年間
間取り 4DK
住宅保険 権利金 なし
出店推奨業種 喫茶・カフェ(軽飲食)、小売・物販、その他(食品製造業) 出店不可業種
居抜き情報
[その他(工場・菓子製造業)] の居抜き
造作譲渡料150万円
引渡し 相談 管理人
取引態様 仲介 物件No i03192
  • 権利譲渡付
備考 南円山エリア 一棟貸し 路面テナント リーズナブル 店舗向き オフィス向き 飲食店相談可 多業種相談可 おすすめ 保証会社利用 権利譲渡物件につき状況により条件が変更となる可能性がございます事をご了承下さい🌸土日・祝日もご気軽にご連絡下さい🌸

主な周辺施設

札幌南六条西郵便局札幌南六条西郵便局 約188m (徒歩3分)
セイコーマート旭ヶ丘店セイコーマート旭ヶ丘店 約269m (徒歩4分)
認定こども園つぼみ幼稚園認定こども園つぼみ幼稚園 約298m (徒歩4分)
サツドラ旭ヶ丘南8条店サツドラ旭ヶ丘南8条店 約389m (徒歩5分)
ローソン札幌南6条西二十丁目店ローソン札幌南6条西二十丁目店 約376m (徒歩5分)
北洋銀行旭ケ丘支店北洋銀行旭ケ丘支店 約364m (徒歩5分)
(財)小児愛育協会附属愛育病院(財)小児愛育協会附属愛育病院 約490m (徒歩7分)
スターバックスコーヒー札幌旭ケ丘店スターバックスコーヒー札幌旭ケ丘店 約459m (徒歩6分)
セブンイレブン札幌南円山店セブンイレブン札幌南円山店 約523m (徒歩7分)
札幌美術学園札幌美術学園 約525m (徒歩7分)

交通

  • 円山公園円山公園駅札幌市営地下鉄東西線徒歩11分(約880m)
  • 西18丁目西18丁目駅札幌市営地下鉄東西線徒歩16分(約1.3km)
  • 西線6条西線6条駅札幌市電山鼻線徒歩13分(約976m)
  • 西線9条旭山公園通西線9条旭山公園通駅札幌市電山鼻線徒歩17分(約1.3km)
  • 西線11条西線11条駅札幌市電山鼻線徒歩19分(約1.5km)

この物件の担当者 高橋 和洋(タカハシ カズヒロ)

テナント仲介一筋22年。今日もお客様の笑顔のために尽力致します(^^♪ テナントに関する事はどんな事でもご気軽にご連絡下さい。

北海道知事 石狩(2) 第8636号

011-590-1744

〒005-0006 北海道札幌市南区澄川六条3丁目1-25室橋第2ビル 1階

TEL:011-590-1744

FAX:011-590-1743

営業時間:9:00~19:00

定休日:毎週 日曜・祝日

お客様第一主義!すべては皆さまの笑顔のために・・ 桜エステート株式会社

古来より桜は日本の国花として様々な場面で人を笑顔にしている花です。また、桜の花言葉には『精神の美』という意味もあります。弊社の企業理念は【お客様の笑顔を大切に】とクリーンな企業体系【精神の美】です

保証協会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会

※掲載されている写真・図面と現況が相違する場合は、現況が優先されますので予めご了承ください。物件NO:i03192