店舗・事務所(区分)|テナント
アゼスホーム(株)
011-211-1733

セントラル富士ビル

おすすめポイント

  • 駅徒歩5分以内
  • 複数路線利用可
  • 駅前立地
物件名 セントラル富士ビル 築年月 築46年(1980年5月)
賃料・費用
88,000 (+管理費等 1万2,038円)
坪単価:約9,576円/坪
16万円8万8,000円
主要採光面
所在階/建物の階建 3階(301) / 地上10階建
階/階建 3階 / 10階建
住所 北海道札幌市中央区南一条西5丁目17-2 専有面積
30.41m² (9.19坪)
交通 大通駅(徒歩7分)|狸小路駅(徒歩6分)|西8丁目駅(徒歩5分)|西4丁目駅(徒歩4分)道順を見る 構造 鉄筋コンクリート(RC)造
毎月の費用
  • 電気基本料:2,057円
  • 水道基本料:4,767円
一時金
  • 看板作成料:5,000円
引渡し 相談(6月末) 管理人

主な周辺施設

札幌南一条郵便局札幌南一条郵便局 約79m (徒歩1分)
ローソン札幌南1条西6丁目店ローソン札幌南1条西6丁目店 約139m (徒歩2分)
モスバーガー札幌南1条西6丁目店モスバーガー札幌南1条西6丁目店 約146m (徒歩2分)
ファミリーマート札幌南1条西5丁目店ファミリーマート札幌南1条西5丁目店 約187m (徒歩3分)
いきなりステーキ札幌南店いきなりステーキ札幌南店 約196m (徒歩3分)
セブンイレブン札幌南1条西4丁目店セブンイレブン札幌南1条西4丁目店 約217m (徒歩3分)
北洋銀行札幌南支店北洋銀行札幌南支店 約225m (徒歩3分)
TSUTAYA札幌大通TSUTAYA札幌大通 約305m (徒歩4分)
北海道銀行本店北海道銀行本店 約309m (徒歩4分)
ファミリーマート札幌南2条西5丁目店ファミリーマート札幌南2条西5丁目店 約317m (徒歩4分)

交通

  • 大通大通駅札幌市営地下鉄南北線、札幌市営地下鉄東豊線、札幌市営地下鉄東西線徒歩7分(約486m)
  • 狸小路狸小路駅札幌市電山鼻線徒歩6分(約479m)
  • 西8丁目西8丁目駅札幌市電山鼻線徒歩5分(約331m)
  • 西4丁目西4丁目駅札幌市電山鼻線徒歩4分(約241m)

北海道知事 石狩(3) 第8113号

011-211-1733

〒064-0913 北海道札幌市中央区南十三条西6丁目2-10

TEL:011-211-1733

FAX:011-211-1734

営業時間:9:30~18:30

定休日:毎週 日曜・祝日

市内全域のご案内!売買&テナント探しを全力サポート!

市電行啓通り駅、地下鉄南北線中島公園駅の両方からアクセス可能です! 豊富な物件からお客様に満足いただけるように、スタッフ全員でご対応させていただきます。

保証協会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
公正取引協議会
(一社)北海道不動産公正取引協議会

※掲載されている写真・図面と現況が相違する場合は、現況が優先されますので予めご了承ください。