事務所(区分)|テナント
(株)LAPIS・ビジネスマネジメント
092-403-0471

東カン福岡第二ビル 305

おすすめポイント

  • エアコン付
定期借家

この物件の契約期間は 3年間です。

定期借家物件は、賃貸借契約期間満了後、原則として契約の更新ができない物件です。再契約の可否については不動産会社にお問合せください。

物件名 東カン福岡第二ビル 305 築年月 築51年(1975年4月)
賃料・費用
155,000 (+管理費等 6万5,000円)
坪単価:約7,254円/坪
42万2,730円31万円(2ヶ月)15万5,000円
保証金:なし
主要採光面
所在階/建物の階建 3階 / 地上11階 地下1階建
階/階建 3階 / 11階建(地下1階)
住所 福岡県福岡市博多区比恵町1-18 専有面積
70.66m² (21.37坪)
交通 東比恵駅(徒歩11分)|博多駅(徒歩14分)|祇園駅(徒歩24分)道順を見る 構造 鉄骨鉄筋コンクリート(SRC)造
駐車場
なし
契約期間 定期借家(3年間)
間取り
住宅保険 権利金 なし
引渡し 相談(3月31日退去予定) 管理人
取引態様 仲介 物件No
設備・特徴
  • エレベーター
  • エアコン付
備考

主な周辺施設

ローソン筑紫通比恵町店ローソン筑紫通比恵町店 約10m (徒歩1分)
TRIAL GO比恵町店TRIAL GO比恵町店 約59m (徒歩1分)
セブンイレブン博多瑞穂南店セブンイレブン博多瑞穂南店 約132m (徒歩2分)
マツモトキヨシ博多駅東3丁目店マツモトキヨシ博多駅東3丁目店 約278m (徒歩4分)
福岡銀行筑紫通支店福岡銀行筑紫通支店 約229m (徒歩3分)

交通

  • 東比恵東比恵駅福岡市営地下鉄空港線徒歩11分(約851m)
  • 博多博多駅九州新幹線、JR博多南線、福北ゆたか線、福岡市営地下鉄空港線、福岡市営地下鉄七隈線、山陽新幹線、JR鹿児島本線徒歩14分(約1.1km)
  • 祇園祇園駅福岡市営地下鉄空港線徒歩24分(約2km)

福岡県知事 (1) 第20677号

092-403-0471

〒815-0037 福岡県福岡市南区玉川町4-27オークヒルズ高宮 310号

TEL:092-403-0471

FAX:092-403-2688

営業時間:9:30~18:30

福岡市及び近郊の貸店舗・テナント物件・事務所ならLAPIS・ビジネスマネジメントにおまかせ♪

飲食店・美容室・エステサロン・病院などの貸店舗・テナント物件・事務所をお探しの方へ。非公開の物件等も多数ございますので、まずはお気軽にお問合せください。当社HP:https://lbmlapis.com/forbusinessuse

加入団体
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
保証協会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会

※掲載されている写真・図面と現況が相違する場合は、現況が優先されますので予めご了承ください。