店舗・事務所(区分)|テナント
(株)LAPIS・ビジネスマネジメント
092-403-0471

Catenaccio周船寺 1-A

おすすめポイント

  • 路面店
  • 駐車2台以上可
  • スケルトン
定期借家

この物件の契約期間は 5年間です。

定期借家物件は、賃貸借契約期間満了後、原則として契約の更新ができない物件です。再契約の可否については不動産会社にお問合せください。

物件名 Catenaccio周船寺 1-A 築年月 築2年(2024年1月)
賃料・費用
133,100 (+管理費等 なし)
坪単価:約8,827円/坪
121万円なし13万3,100円
保証金:なし
主要採光面
所在階/建物の階建 1階 / 地上7階建
階/階建 路面 / 7階建
住所 福岡県福岡市西区周船寺3-6-33 専有面積
49.88m² (15.08坪)
交通 周船寺駅(徒歩13分)|九大学研都市駅(徒歩15分)道順を見る 構造 鉄筋コンクリート(RC)造
駐車場
あり (6,600円/台) 駐車可能台数:2台
契約期間 定期借家(5年間)

主な周辺施設

ディスカウントドラッグコスモス周船寺三丁目店ディスカウントドラッグコスモス周船寺三丁目店 約258m (徒歩4分)
マクドナルド九大学研都市店マクドナルド九大学研都市店 約378m (徒歩5分)
ローソン福岡周船寺二丁目店ローソン福岡周船寺二丁目店 約448m (徒歩6分)
スターバックスコーヒー福岡周船寺店スターバックスコーヒー福岡周船寺店 約543m (徒歩7分)

交通

  • 周船寺周船寺駅JR筑肥線徒歩13分(約971m)
  • 九大学研都市九大学研都市駅JR筑肥線徒歩15分(約1.2km)

福岡県知事 (1) 第20677号

092-403-0471

〒815-0037 福岡県福岡市南区玉川町4-27オークヒルズ高宮 310号

TEL:092-403-0471

FAX:092-403-2688

営業時間:9:30~18:30

福岡市及び近郊の貸店舗・テナント物件・事務所ならLAPIS・ビジネスマネジメントにおまかせ♪

飲食店・美容室・エステサロン・病院などの貸店舗・テナント物件・事務所をお探しの方へ。非公開の物件等も多数ございますので、まずはお気軽にお問合せください。当社HP:https://lbmlapis.com/forbusinessuse

加入団体
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
保証協会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会

※掲載されている写真・図面と現況が相違する場合は、現況が優先されますので予めご了承ください。