倉庫・工場|テナント
エステートつかさ 天神店
092-718-4188

水城1丁目伊藤倉庫

おすすめポイント

  • 駐車場あり
物件名 水城1丁目伊藤倉庫 築年月 築35年(1991年2月)
賃料・費用
55 (+管理費等 -円)
坪単価:約5,693円/坪
200万円なし55万円
主要採光面
所在階/建物の階建 1階 / 地上1階建
階/階建 1階 / 1階建
住所 福岡県太宰府市水城1 専有面積
319.4m² (96.61坪)
交通 下大利駅(徒歩18分)|白木原駅(徒歩22分)|水城駅(徒歩25分)道順を見る 構造 軽量鉄骨造
駐車場
あり
  • 無料駐車場あり
契約期間 3年間
間取り
住宅保険 権利金
出店推奨業種 その他(倉庫) 出店不可業種 飲食全般
引渡し 相談 管理人
取引態様 仲介 物件No
設備・特徴
備考 福岡で1986年創業!テナント専門の弊社に貸店舗・事務所のことは何でもお任せください! 居抜き物件・非公開物件多数ございます! 新着情報も豊富です!開店・移転・増店・居抜き売却はお気軽にお問い合わせください!

主な周辺施設

セブンイレブン太宰府水城店セブンイレブン太宰府水城店 約354m (徒歩5分)
Petitのぞみ愛児園Petitのぞみ愛児園 約657m (徒歩9分)
のぞみ愛児園のぞみ愛児園 約1.2km (徒歩15分)
太宰府水城の里郵便局太宰府水城の里郵便局 約460m (徒歩6分)
ドラッグストアモリ水城店ドラッグストアモリ水城店 約503m (徒歩7分)
ダイソー福岡水城店ダイソー福岡水城店 約432m (徒歩6分)
ローソン大野城東大利二丁目店ローソン大野城東大利二丁目店 約1.3km (徒歩16分)
ファミリーマート太宰府水城三丁目店ファミリーマート太宰府水城三丁目店 約548m (徒歩7分)
マルキョウ水城店マルキョウ水城店 約613m (徒歩8分)
ディスカウントドラッグコスモス水城店ディスカウントドラッグコスモス水城店 約597m (徒歩8分)

交通

  • 下大利下大利駅西鉄天神大牟田線徒歩18分(約1.4km)
  • 白木原白木原駅西鉄天神大牟田線徒歩22分(約1.8km)
  • 水城水城駅JR鹿児島本線徒歩25分(約2km)

福岡県知事 (10) 第9053号

092-718-4188

〒810-0041 福岡県福岡市中央区大名1-1-16宮田ビル 201

TEL:092-718-4188

FAX:092-718-4210

営業時間:9:30~19:00

定休日:毎週 日曜・祝日

福岡市全域のテナントはもちろん、郊外の物件もお任せください!

昭和60年に創業以来、福岡市内及び近郊の事業用物件を専門に取り扱う不動産会社です。 店舗・居抜・事務所のことなら何でもご相談下さい。 ご相談は無料!まずはお電話下さい!

加入団体
(公社)福岡県宅地建物取引業協会
保証協会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会

※掲載されている写真・図面と現況が相違する場合は、現況が優先されますので予めご了承ください。