倉庫・工場|テナント
(株)コスモサービス 博多本店
092-474-3303

粕屋倉庫

おすすめポイント

  • 駐車場あり
定期借家

この物件の契約期間は 5年間です。

定期借家物件は、賃貸借契約期間満了後、原則として契約の更新ができない物件です。再契約の可否については不動産会社にお問合せください。

物件名 粕屋倉庫 築年月 築32年(1993年10月)
賃料・費用
99 (+管理費等 -円)
坪単価:約4,116円/坪
360万円なし99万円
主要採光面
所在階/建物の階建 地上2階建
階/階建 2階建
住所 福岡県糟屋郡粕屋町仲原2760-1 専有面積
795.23m² (240.55坪)
交通 柚須駅(徒歩9分)道順を見る 構造 鉄骨造
駐車場
あり

※申し込み時要確認

契約期間 定期借家(5年間)

主な周辺施設

カフェファディ粕屋仲原店カフェファディ粕屋仲原店 約149m (徒歩2分)
やよい軒粕屋仲原店やよい軒粕屋仲原店 約234m (徒歩3分)
ほっともっと粕屋仲原店ほっともっと粕屋仲原店 約382m (徒歩5分)
ディスカウントドラッグコスモス柚須店ディスカウントドラッグコスモス柚須店 約435m (徒歩6分)
MrMax粕屋店MrMax粕屋店 約288m (徒歩4分)
ローソン粕屋柚須店ローソン粕屋柚須店 約380m (徒歩5分)
セブンイレブン粕屋仲原郵便局前店セブンイレブン粕屋仲原郵便局前店 約489m (徒歩7分)
トライアルスマート粕屋店トライアルスマート粕屋店 約495m (徒歩7分)
粕屋仲原郵便局粕屋仲原郵便局 約450m (徒歩6分)
西日本シティ銀行イオン福岡東出張所西日本シティ銀行イオン福岡東出張所 約489m (徒歩7分)

交通

  • 柚須柚須駅福北ゆたか線徒歩9分(約666m)

福岡県知事 (8) 第11282号

092-474-3303

〒812-0016 福岡県福岡市博多区博多駅南1丁目10-19

TEL:092-474-3303

FAX:092-474-3302

営業時間:9:30~18:00

定休日:毎週 水曜・祝日

ペット可物件の事ならコスモサービスへ!ワンちゃん、ねこちゃん、多頭飼育!何でもご相談ください!

福岡の物件全てご紹介出来ます!! 自社HP(https://www.cosmo-est.com/)にて物件情報随時更新中!! お電話は092-474-3303まで!

加入団体
(公社)福岡県宅地建物取引業協会

※掲載されている写真・図面と現況が相違する場合は、現況が優先されますので予めご了承ください。物件NO:粕屋倉