事務所(区分)|テナント
Room's!賃貸 売買テナント事業部 (株)ライフデザインクリエイターズ
053-570-6562

見付事務所

おすすめポイント

  • 駐車2台以上可
物件名 見付事務所 築年月
賃料・費用
93,500 (+管理費等 -円)
坪単価:約4,850円/坪
17万円なし9万3,500円
保証金:なし
主要採光面
所在階/建物の階建 1階(1) / 地上2階建
階/階建 1階 / 2階建
住所 静岡県磐田市見付3933-7 専有面積
63.76m² (19.28坪)
交通 磐田駅(徒歩32分)|豊田町駅(徒歩58分)|御厨駅(徒歩56分)|「図書館前(磐田市)」停(徒歩3分) 構造 木造
駐車場
あり (無料) 駐車可能台数:2台
契約期間 2年間
間取り
住宅保険 権利金
その他費用
その他
  • 鍵交換代:2万2,000円
引渡し 相談 管理人
取引態様 仲介 物件No
設備・特徴
  • その他:都市ガス・公共下水
備考 Fサーポートplus 2420円(月額) 事務所 借家人賠償保険加入要 賃貸保証契約必須(初回賃料総額100% 更新保証料賃料総額10% 

主な周辺施設

静岡県立磐田北高等学校静岡県立磐田北高等学校 約757m (徒歩10分)
静岡県立農林環境専門職大学静岡県立農林環境専門職大学 約409m (徒歩6分)
スポーツコミュニティ磐田・ポーラスタースポーツコミュニティ磐田・ポーラスター 約812m (徒歩11分)
スシロー 磐田店スシロー 磐田店 約1.2km (徒歩15分)
すき家 1国磐田一言店すき家 1国磐田一言店 約1.3km (徒歩17分)
アプレシオ 磐田店アプレシオ 磐田店 約1.2km (徒歩15分)
水堀公園水堀公園 約333m (徒歩5分)
かぶと塚公園かぶと塚公園 約738m (徒歩10分)
マックスバリュエクスプレス磐田見付店マックスバリュエクスプレス磐田見付店 約897m (徒歩12分)
ファミリーマート 磐田富丘店ファミリーマート 磐田富丘店 約689m (徒歩9分)

交通

  • 磐田磐田駅JR東海道本線徒歩32分(約2.6km)
  • 豊田町豊田町駅JR東海道本線徒歩58分(約4.6km)
  • 御厨御厨駅JR東海道本線徒歩56分(約4.5km)
  • 「図書館前(磐田市)」停徒歩3分(約200m)

静岡県知事 (3) 第13508号

053-570-6562

〒433-8123 静岡県浜松市中央区幸1丁目1-48エルガーデン幸 101

TEL:053-570-6562(テナント賃貸)

FAX:053-401-7906

営業時間:9:00~18:00

定休日:毎週 水曜

静岡県の収益物件なら弊社にお任せください。賃貸経営のすべてをワンストップでサポートいたします。

浜松市内に3店舗「ルームズ賃貸」を展開中です。入居希望のお客様からは現場の生の声、リフォームニーズや、希望設備、家賃相場が毎日入りますので、ご購入後の賃貸経営のベストなアドバイスができます!

※掲載されている写真・図面と現況が相違する場合は、現況が優先されますので予めご了承ください。