店舗(区分)|テナント
(株)不動産の窓口
0123-33-3939

恵央町 宮内ビル1階

おすすめポイント

  • 即入居可
  • 駐車2台以上可
物件名 恵央町 宮内ビル1階 築年月 築47年(1978年11月)
賃料・費用
121,000 (+管理費等 -円)
坪単価:約6,719円/坪
11万円11万円12万1,000円
主要採光面
所在階/建物の階建 1階 / 地上3階建
階/階建 1階 / 3階建
住所 北海道恵庭市恵央町19-10 専有面積
59.54m² (18.01坪)
交通 恵み野駅(徒歩23分)|恵庭駅(徒歩31分)道順を見る 構造 その他(木・鉄筋コンクリート造)
駐車場
あり 駐車可能台数:3台
  • 無料駐車場あり

軽自動車のみ駐車可能

契約期間 3年間
間取り その他その他18.1帖
住宅保険 権利金
出店推奨業種 小売・物販、教育・スクール、事務所 出店不可業種 飲食全般
その他費用
その他
  • 退去時清掃料:6万6,000円
引渡し 即時 管理人
取引態様 仲介 物件No
設備・特徴
  • 灯油暖房
備考 土足禁止で、室内で喫煙は出来ません。水道は子メーターにてオーナー請求となります。

主な周辺施設

はま寿司恵庭店はま寿司恵庭店 約183m (徒歩3分)
ガスト恵庭店(から好し取扱店)ガスト恵庭店(から好し取扱店) 約171m (徒歩3分)
松屋恵庭店(松のや併設)松屋恵庭店(松のや併設) 約243m (徒歩4分)
セブンイレブン恵庭有明町店セブンイレブン恵庭有明町店 約336m (徒歩5分)
イエローグローブ恵庭店イエローグローブ恵庭店 約443m (徒歩6分)
ツルハドラッグ恵庭大町店ツルハドラッグ恵庭大町店 約456m (徒歩6分)
丸亀製麺恵庭店丸亀製麺恵庭店 約352m (徒歩5分)
ワークマンプラス恵庭店ワークマンプラス恵庭店 約486m (徒歩7分)
マックスバリュ恵庭店マックスバリュ恵庭店 約460m (徒歩6分)
Seria生活良品恵庭店Seria生活良品恵庭店 約480m (徒歩6分)

交通

  • 恵み野恵み野駅JR千歳線徒歩23分(約1.8km)
  • 恵庭恵庭駅JR千歳線徒歩31分(約2.5km)

北海道知事 石狩(2) 第8659号

0123-33-3939

〒061-1432 北海道恵庭市恵央町19番14

TEL:0123-33-3939

FAX:0123-33-3951

営業時間:10:00~18:00

定休日:毎週 日曜・祝日

恵庭の不動産の総合コンサルタント!相続・売買・投資・管理・賃貸・税金・空家・空地…なんでもご相談を!

★4~5月の営業について★ 4月29日(水)、5月3日(日)~6日(水)は休業いたします。 ■平日:10~18時 ■土曜:10~15時 ■日曜祝日:定休

加入団体
(公社)北海道宅地建物取引業協会、(一社)全国賃貸不動産管理業協会
保証協会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
公正取引協議会
(一社)北海道不動産公正取引協議会

※掲載されている写真・図面と現況が相違する場合は、現況が優先されますので予めご了承ください。