店舗(区分)|テナント
店舗ステーション瑞穂店 (株)ビー・ハウス
052-852-5110

ランチョス覚王山

おすすめポイント

  • 即入居可
  • 駅徒歩5分以内
物件名 ランチョス覚王山 築年月 築39年(1986年11月)
賃料・費用
173,800 (+管理費等 -円)
坪単価:約8,978円/坪
なし19万1,180円17万3,800円
保証金:38万2,360円/敷引・償却金:19万1,180円
主要採光面
所在階/建物の階建 1階(1F) / 地上5階建
階/階建 1階 / 5階建
住所 愛知県名古屋市千種区姫池通3丁目7 専有面積
64m² (19.36坪)
交通 覚王山駅(徒歩5分) 構造 鉄筋コンクリート(RC)造
駐車場
空き待ち (1万9,800円/台)
契約期間 3年間
間取り
住宅保険 2万4,960円(2年間) 権利金
出店推奨業種 出店不可業種
引渡し 即時 管理人
取引態様 仲介 物件No
設備・特徴
  • その他:都市ガス・公共下水・上下水道・電気
備考 町内会費 200円(月額) 保証委託料 1500円(月額) 店舗

主な周辺施設

ミニストップ 覚王山駅前店ミニストップ 覚王山駅前店 約350m (徒歩5分)
JAなごや千種支店JAなごや千種支店 約465m (徒歩6分)
大垣共立銀行 本山支店大垣共立銀行 本山支店 約607m (徒歩8分)
名古屋末盛郵便局名古屋末盛郵便局 約165m (徒歩3分)
V・drug 覚王山法王町店V・drug 覚王山法王町店 約240m (徒歩3分)

交通

  • 覚王山覚王山駅名古屋市営地下鉄東山線徒歩5分(約400m)

愛知県知事 (4) 第21593号

052-852-5110

〒467-0815 愛知県名古屋市瑞穂区前田町2-12-2

TEL:052-852-5110

FAX:052-852-5109

営業時間:10:00~18:00

定休日:毎週 水曜

名古屋南のテナント探しなら『店舗ステーション瑞穂店』へ 店舗・事務所・オフィス物件はお任せ下さい!

テナント物件は一点もの! 気になる物件が見つかったら、先ずはお気軽にお問い合わせ下さい☺ #名古屋 #テナント #店舗 #事務所 #オフィス #居抜き #事業用 #店舗ステーション #お部屋ステーション

加入団体
(公社)愛知県宅地建物取引業協会
保証協会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
公正取引協議会
東海不動産公正取引協議会

※掲載されている写真・図面と現況が相違する場合は、現況が優先されますので予めご了承ください。