店舗・事務所(区分)|テナント
店舗ステーション瑞穂店 (株)ビー・ハウス
052-852-5110

コスモスビル

おすすめポイント

  • 即入居可
  • 駅徒歩5分以内
  • 駐車2台以上可
  • 男女別トイレ
  • エアコン付
  • 敷金・礼金0円
物件名 コスモスビル 築年月 築53年(1973年4月)
賃料・費用
33 (+管理費等 1万5,400円)
坪単価:約6,652円/坪
なしなし33万円
保証金:217万8,000円/敷引・償却金:7万2,600円
主要採光面
所在階/建物の階建 3階(3F) / 地上6階建
階/階建 3階 / 6階建
住所 愛知県名古屋市中区千代田5丁目6-21 専有面積
164m² (49.61坪)
交通 鶴舞駅(徒歩5分) 構造 鉄筋コンクリート(RC)造
駐車場
あり (2万2,000円/台) 駐車可能台数:3台
契約期間 10年間
  • その他:都市ガス・公共下水・エアコン・上下水道・電気
備考 セキュリティ費用 11000円(月額) 事務所のみ 就労支援、店舗関係不可 ガス検針(最低使用料 690円税別 / 毎月) 水道検針(最低使用料 5,740円税別 / 隔月)

主な周辺施設

高見医院高見医院 約1.3km (徒歩16分)
勝又病院勝又病院 約650m (徒歩9分)
名古屋東陽町郵便局名古屋東陽町郵便局 約570m (徒歩8分)
ファミリーマート 千早店ファミリーマート 千早店 約214m (徒歩3分)
セブンイレブン 名古屋丸田町店セブンイレブン 名古屋丸田町店 約293m (徒歩4分)

交通

  • 鶴舞鶴舞駅名古屋市営地下鉄鶴舞線、JR中央本線徒歩5分(約400m)

愛知県知事 (4) 第21593号

052-852-5110

〒467-0815 愛知県名古屋市瑞穂区前田町2-12-2

TEL:052-852-5110

FAX:052-852-5109

営業時間:10:00~18:00

定休日:毎週 水曜

名古屋南のテナント探しなら『店舗ステーション瑞穂店』へ 店舗・事務所・オフィス物件はお任せ下さい!

テナント物件は一点もの! 気になる物件が見つかったら、先ずはお気軽にお問い合わせ下さい☺ #名古屋 #テナント #店舗 #事務所 #オフィス #居抜き #事業用 #店舗ステーション #お部屋ステーション

加入団体
(公社)愛知県宅地建物取引業協会
保証協会
(公社)全国宅地建物取引業保証協会
公正取引協議会
東海不動産公正取引協議会

※掲載されている写真・図面と現況が相違する場合は、現況が優先されますので予めご了承ください。