事務所(区分)|テナント
プラスC(株) 賃貸事業部
022-290-4765

A-0009

おすすめポイント

  • 即入居可
  • 駅徒歩3分以内
  • エアコン付
物件名 A-0009 築年月 築27年(1999年3月)
賃料・費用
154,000 (+管理費等 2万2,000円)
坪単価:約7,016円/坪
42万円15万4,000円(1ヶ月)15万4,000円
保証金:なし/敷引・償却金:なし
主要採光面
所在階/建物の階建 4階(401) / 地上6階建
階/階建 4階 / 6階建
住所 宮城県仙台市青葉区一番町11-29 専有面積
72.57m² (21.95坪)
交通 仙台駅(徒歩11分)|広瀬通駅(徒歩11分)|青葉通一番町駅(徒歩3分)道順を見る 構造 鉄筋コンクリート(RC)造
駐車場
なし
契約期間 2年間
間取り
更新料/更新手数料なし / 1万6,500円
住宅保険 (2年間) 権利金 なし
その他費用
一時金
  • 鍵交換料:7,700円
引渡し 即時 管理人 巡回
取引態様 仲介 物件No A-0009401
設備・特徴
  • エレベーター
  • 照明器具付
  • 給排水設備
  • エアコン付
備考 ※要連帯保証人(申込人様のご両親等) ※火災保険は別途お見積り ※敷金は業種及び内装の造作度合いによって変動有(3ヶ月~) ※更新事務手数料:16,500円/2年毎 ※マンション内(共用通路含む)は全面禁煙(喫煙が発覚した場合は賃料2ヶ月分の違約金を申し受けます) ※床タイルカーペット・照明器具・エアコン(天吊り)・専用流し台(電気コンロ付き)・専用トイレ・洗面化粧台・エレベーター

主な周辺施設

ローソン仙台南町通一番町店ローソン仙台南町通一番町店 約157m (徒歩2分)
ファミリーマート一番町二丁目店ファミリーマート一番町二丁目店 約107m (徒歩2分)
みちのく銀行仙台一番町支店みちのく銀行仙台一番町支店 約211m (徒歩3分)
イオン仙台一番町店イオン仙台一番町店 約199m (徒歩3分)
CoCo壱番屋仙台サンモール一番町店CoCo壱番屋仙台サンモール一番町店 約142m (徒歩2分)
松屋仙台南町通り店松屋仙台南町通り店 約155m (徒歩2分)
トモズ仙台サンモール店トモズ仙台サンモール店 約169m (徒歩3分)
仙台銀行本店仙台銀行本店 約163m (徒歩3分)
マクドナルド仙台青葉通り店マクドナルド仙台青葉通り店 約218m (徒歩3分)
仙台中郵便局仙台中郵便局 約217m (徒歩3分)

交通

  • 仙台仙台駅JR仙石線、JR仙山線、JR仙石線、仙台市営地下鉄東西線、仙台市営地下鉄南北線、秋田新幹線、東北新幹線、JR東北本線、JR常磐線徒歩11分(約879m)
  • 広瀬通広瀬通駅仙台市営地下鉄南北線徒歩11分(約804m)
  • 青葉通一番町青葉通一番町駅駅近!仙台市営地下鉄東西線徒歩3分(約206m)

宮城県知事 (2) 第6574号

022-290-4765

〒984-0821 宮城県仙台市若林区中倉3-9-20中倉コーポ306

TEL:022-290-4765

FAX:022-794-9482

営業時間:10:00~19:00

定休日:毎週 日曜

テナントの事なら当社へおまかせ♪中心部&郊外エリアなど幅広くお取り扱いさせて頂いております♪

テナント専門のスタッフがお客様のお探しの物件をマッチング!きっちりとしたヒアリングをさせて頂き、条件にほど近い物件をご紹介♪初めて開業される方へ、弊社のネットワークを活かした各業者様や店舗やオフィスに役立つ設備・備品等のご紹介も可能ですのでお気軽にお問合せ下さい。

加入団体
(公社)全日本不動産協会
保証協会
(公社)不動産保証協会
公正取引協議会
東北地区不動産公正取引協議会

※掲載されている写真・図面と現況が相違する場合は、現況が優先されますので予めご了承ください。物件NO:A-0009401