本町中古マンション プロシード五稜郭
ここに注目!【本町・プロシード五稜郭】 利便性と快適さが交差する、函館の特等席。函館の中心地・本町で、ゆとりある暮らしを始めませんか? 「ずっと安心」が叶うロケーション!! 周辺には商業施設や医療機関が充実しており、将来お車を手放した後も、徒歩圏内ですべてが完結する利便性が魅力です。8階建ての6階部分、角部屋という開放感も、本町という都会的な立地では贅沢なポイントですね。 現オーナー様が大切に使われてきた室内は非常に綺麗で、すぐにご入居いただけます。さらに、昨年マンション全体の窓サッシを交換済み。断熱性と防音性が大幅に向上しており、冬は暖かく、外の喧騒を忘れるほど静かなプライベート空間へと生まれ変わりました。LDKは広々20帖。都市ガスでランニングコストも抑えられます。 函館の利便性を享受しながら、落ち着いた暮らしを求める方に自信を持っておすすめします。
| 価格 |
1,180万円
坪単価:約49.2万円/坪
管理費1万2,700円/月修繕積立金1万6,660円/月
|
|---|---|
| 間取・専有 |
2LDK(79.34m²)└ LDK20.5帖 洋室6.5帖 洋室6.5帖
|
| 住所 | 北海道函館市本町35番1号 |
| 交通 | 中央病院前駅(徒歩4分)|千代台駅(徒歩5分)|五稜郭公園前駅(徒歩7分)|函館バス 「中央病院前」停(徒歩4分)道順を見る |
| 築年月 | 築34年(1991年10月) |
| 駐車場 |
あり (8,000円/台) 駐車可能台数:1台
|
販売状況、見学、詳細を知りたい方はこちら!
お電話の際は「連合隊の物件」とお伝えください。
情報掲載期限:あと23日(更新日 2026/5/11)
- 角部屋
- 2階以上
- オートロック
- エレベーター
- 駅徒歩5分以内
- 近くて便利!徒歩5分以内にある施設
- 3分
3分- 周辺施設を地図で確認
交通色がついているアイコンをクリックすると、本物件までの道順を見ることができます。
- 中央病院前駅函館市電5系統、函館市電2系統徒歩4分(約276m)
- 千代台駅函館市電5系統、函館市電2系統徒歩5分(約365m)
- 五稜郭公園前駅函館市電2系統、函館市電5系統徒歩7分(約531m)
- 函館バス 「中央病院前」停徒歩4分
物件概要
所在階/建物の階建 6階(601) / 地上8階建 総戸数 45戸 主要採光面 北東 構造 鉄筋コンクリート(RC)造 バルコニー あり(3.23m²)土地権利 所有権 引渡し 相談 現況 空き 管理人 日勤 管理形態 自主管理 管理組合 有 施工業者 五洋建設株式会社札幌支店 取引態様 仲介 物件No 26HA-40 仲介手数料概算 45万5,400円(金額は概算です。正確な金額は不動産会社へお問合せ下さい) 設備・特徴 - エレベーター
- 二重サッシ
備考 室内の残置物は撤去します。ペット飼育・民泊不可 学区色がついているアイコンをクリックすると、本物件までの道順を見ることができます。
主な周辺施設色がついているアイコンをクリックすると、本物件までの道順を見ることができます。
- ファミリーマート函館本町店約173m(徒歩3分)
- 社会福祉法人函館厚生院函館中央病院約401m(徒歩6分)
- ローソン函館中央病院店約213m(徒歩3分)
- 北野エース丸井今井函館店約453m(徒歩6分)
- ミスタードーナツ函館五稜郭ショップ約558m(徒歩7分)
- ココカラファイン函館本町店約573m(徒歩8分)
- ダイソースーパーアークス千代台店約471m(徒歩6分)
- スーパーアークス千代台店約471m(徒歩6分)
- 函館ロフト約562m(徒歩8分)
- シエスタハコダテ約582m(徒歩8分)
対象となりうる支援制度
函館市
支援制度に関するお問合せは、不動産会社ではなく、自治体の公式ページまたは担当課までご確認ください。
上記リンクは、支援制度の対象条件を一定以上満たした物件に対し自動表示しています。
-
ホームページはこちら
北海道知事 渡島(11) 第595号
(株)緑地- 加入団体
- (公社)北海道宅地建物取引業協会、(公財)日本賃貸住宅管理協会、全国賃貸管理ビジネス協会