【ワンルームマンション】函館山元町シュロス
ここに注目!■市電乗り場徒歩7分、異国情緒漂う西部地区に位置したリノベーションワンルームマンションです ■日当たり・風通しともに良好 ■数少ないペット相談可能マンション ■自己居住用・セカンドハウスなどにもおすすめな物件です ■観光名所なども多く、住宅地とは違った雰囲気の物件となっておりますのでぜひご検討下さいませ
| 価格 |
230万円
坪単価:約43.9万円/坪
管理費2,800円/月修繕積立金2,702円/月
|
|---|---|
| 間取・専有 |
ワンルーム(17.33m²)
|
| 住所 | 北海道函館市元町21-10 |
| 交通 | 十字街駅(徒歩7分)|宝来町駅(徒歩7分)道順を見る |
| 築年月 | 築52年(1973年11月) |
| 駐車場 |
空き待ち
|
販売状況、見学、詳細を知りたい方はこちら!
お電話の際は「連合隊の物件」とお伝えください。
新着 情報掲載期限:あと26日(更新日 2026/5/17)
- 物件写真・概要
- 周辺地図
-
販売状況、見学、詳細を知りたい方はこちら!
おすすめポイント
- 都市ガス
- 2階以上
- ペット相談可
- エレベーター
- 近くて便利!徒歩5分以内にある施設
- 3分
3分- 4分
4分- 周辺施設を地図で確認
交通色がついているアイコンをクリックすると、本物件までの道順を見ることができます。
物件概要
所在階/建物の階建 2階(104) / 地上8階建 総戸数 主要採光面 構造 鉄筋コンクリート(RC)造 土地権利 所有権 その他費用 毎月の費用 - 大規模修繕積立金:1,489円
- 町内会費:150円
- 給湯基本料:1,800円
- 水道基本料:500円
引渡し 相談 現況 空き 管理人 無 管理形態 自主管理 管理組合 有 取引態様 仲介 物件No 26 仲介手数料概算 33万円(金額は概算です。正確な金額は不動産会社へお問合せ下さい) 設備・特徴 - 照明器具付
- 温水洗浄トイレ
- 都市ガス
- エアコン付
- 灯油暖房
- エレベーター
- ペット相談可
- リゾート向け
備考 ※トランクルームを使用される場合は別途費用が発生いたします 【毎月の費用】 修繕積立金:2,702円 管理費:2,800円 大規模修繕積立金:1,489円 町会費:150円 給湯基本料:1,800円 水道基本料:500円 トランクルーム費用:別途 学区色がついているアイコンをクリックすると、本物件までの道順を見ることができます。
主な周辺施設色がついているアイコンをクリックすると、本物件までの道順を見ることができます。
-
写真枚数:22枚

全国展開のフランチャイズ 【イエステーション】 函館店 野村不動産函館㈱です。
函館市・北斗市・亀田郡七飯町エリアの戸建・土地・マンション・アパート等に特化した仲介・買取を行っております。相続した空き家の処分でお困りのかた是非ご相談ください。