中央町ハイツ
ここに注目!室蘭市中央町に位置する「中央町ハイツ」で、新しい暮らしを始めてみませんか?道南バス「小公園前」停まで徒歩3分と、お出かけにも便利な立地が魅力です。 広々とした71.98m²の3LDKは、ご家族でのびのびと過ごせる空間。南向きのバルコニーからは、心地よい陽光が差し込み、毎日を明るく彩ってくれます。都市ガス、ガス暖房完備で冬季間も快適に過ごせますし、モニタ付インターホンやエレベーター、シューズボックスなど、暮らしをサポートする設備も充実しています。 周辺には、コンビニやスーパー、郵便局、役所などが徒歩圏内に揃っており、日々の生活がとても便利。常盤公園も近く、お子様との遊び場や気分転換のお散歩にもぴったりです。 月々の管理費・修繕積立金を合わせても、この広さでこの価格は大変魅力的。新しい門出にぴったりの「中央町ハイツ」で、素敵な新生活をスタートさせてください。
| 価格 |
380万円
坪単価:約17.5万円/坪
管理費7,000円/月修繕積立金1万2,000円/月
|
|---|---|
| 間取・専有 |
3LDK(71.98m²)
|
| 住所 | 北海道室蘭市中央町2-7-22 |
| 交通 | 室蘭駅(徒歩9分)|道南バス 「小公園前」停(徒歩3分)道順を見る |
| 築年月 | 築43年(1983年5月) |
| 駐車場 |
なし
近隣駐車場(空き要確認) |
【WEB面談可】
販売状況、見学、詳細を知りたい方はこちら!
お電話の際は「連合隊の物件」とお伝えください。
情報掲載期限:あと21日(更新日 2026/5/7)
- 都市ガス
- 2階以上
- エレベーター
- 近くて便利!徒歩5分以内にある施設
- 5分
5分- 5分
5分- 周辺施設を地図で確認
交通色がついているアイコンをクリックすると、本物件までの道順を見ることができます。
- 室蘭駅JR室蘭本線徒歩9分(約698m)
- 道南バス 「小公園前」停徒歩3分
物件概要
所在階/建物の階建 2階(202) / 地上10階 地下1階建 総戸数 21戸 主要採光面 南 構造 鉄骨鉄筋コンクリート(SRC)造 バルコニー あり(9.18m²)土地権利 所有権 引渡し 相談 現況 空き 管理人 無 管理形態 自主管理 管理組合 有 取引態様 仲介 物件No 仲介手数料概算 33万円(金額は概算です。正確な金額は不動産会社へお問合せ下さい) 修繕履歴 - 2026年5月頃に外壁をリフォームしています。
- 2026年2月頃にリビング・浴室をリフォームしています。施工内容:リビング、和室、洋室一部クロス貼替、
- モニタ付インターホン
備考 学区色がついているアイコンをクリックすると、本物件までの道順を見ることができます。
主な周辺施設色がついているアイコンをクリックすると、本物件までの道順を見ることができます。
-
ホームページはこちら
北海道知事 胆振(9) 第680号
ピタットハウス (有)ハトヤビル 【WEB面談可】〒050-0074
TEL:0143-44-2198(室蘭、登別市内の物件)
TEL:011-616-5555(札幌市内の物件)
FAX:0143-44-5642
営業時間:9:30~18:00
写真枚数:23枚
ベランダ
室蘭登別の不動産のことならピタットハウス ハトヤビルまで!スピーディーで安心な対応を心がけています。
今年で創業49年となりました。お客様にとってより良いサービスをご提供できるよう日々励んでおります。不動産のご相談ならいつもピタットハウス ハトヤビルまで!お客様のお越しを心よりお待ちしております。