室蘭市中島本町3丁目11-5 リビオ中島シルフォート
ここに注目!室蘭市中島本町に建つ「リビオ中島シルフォート」。今回ご紹介する1001号室は、オートロックや宅配ボックス、エレベーターなど日々の暮らしを支える設備が整った、安心と快適さを兼ね備えた住まいです。室内にはシステムキッチンやIHクッキングヒーター、備え付けの食器棚を備え、毎日の家事がスムーズにこなせる仕様となっています。追い焚き機能付きバスや温水洗浄便座、洗髪洗面化粧台など水まわりも充実しており、2014年のクロス交換・洋室フローリング化、2017年の洗面化粧台交換、2018年の給湯器交換、2023年の温水洗浄便座交換と和室ロールブラインド設置など、丁寧に手が加えられてきた点も魅力です。バルコニーやシューズボックス、駐輪場、トランクルームも備え、暮らしやすさをしっかりと支える住空間が整っています。詳しくは常口アトム売買営業部までお問い合わせください!
| 価格 |
1,850万円
坪単価:約69.9万円/坪
管理費1万1,120円/月修繕積立金1万9,460円/月
|
|---|---|
| 間取・専有 |
3LDK(87.5m²)└ LDK14.6帖 和室6帖 洋室10.2帖 洋室7.1帖
|
| 住所 | 北海道室蘭市中島本町3丁目11-5 |
| 交通 | 東室蘭駅(徒歩19分)|「東通」停(徒歩9分) |
| 築年月 | 築22年(2004年3月) |
| 駐車場 |
あり (2,000円/台)
|
販売状況、見学、詳細を知りたい方はこちら!
お電話の際は「連合隊の物件」とお伝えください。
情報掲載期限:あと26日(更新日 2026/5/12)
- 物件写真・概要
- 周辺地図
-
▼クリックで左の拡大画像が変わります。 すべての写真を拡大
販売状況、見学、詳細を知りたい方はこちら!
お電話の際は「連合隊の物件」とお伝えください。
0143-82-5139情報掲載期限:あと26日(更新日 2026/5/12)
おすすめポイント
- 駐車場あり
- 追い焚き風呂
- 2階以上
- エレベーター
交通色がついているアイコンをクリックすると、本物件までの道順を見ることができます。
- 東室蘭駅JR室蘭本線徒歩19分(約1.5km)
- 「東通」停徒歩9分(約700m)
物件概要
所在階/建物の階建 10階(1001) / 地上11階建 総戸数 主要採光面 構造 鉄筋コンクリート(RC)造 土地権利 所有権 引渡し 相談 現況 空き 管理人 管理形態 管理組合 指定なし 建築確認番号 変64 取引態様 仲介 物件No 24299 仲介手数料概算 61万5,000円(金額は概算です。正確な金額は不動産会社へお問合せ下さい) 設備・特徴 - 温水洗浄トイレ
- シャワー付洗面化粧台
- 追い焚き風呂
- 納戸・トランクルーム
- IHクッキングヒーター
- フローリング
- その他:システムキッチン・ウォシュレット・シャンプードレッサー・追い焚き・公共下水・バルコニー・トランクルーム・エレベーター・駐輪場・上下水道
備考 リビオ中島シルフォート1001号室 トランクルーム オートロック 宅配ボックス エレベーター 駐輪場 システムキッチン IHクッキングヒーター 備え付け食器棚 追い焚きバス 温水洗浄便座 洗髪洗面化粧台 バルコニー シューズボックス 2014年一部クロス交換、洋室フローリングへ変更 2017年洗面化粧台交換 2018年給湯器交換 2023年温水洗浄便座交換、和室ロールブラインド取付 管理費11,120円/月 修繕積立金19,460円/月 駐車場2,000円/月 2台目要相談2,500円/月 土砂災害警戒区域 260323 学区色がついているアイコンをクリックすると、本物件までの道順を見ることができます。
主な周辺施設色がついているアイコンをクリックすると、本物件までの道順を見ることができます。
-
写真枚数:30枚
室蘭市立旭ヶ丘小学校まで1212m
室蘭市立桜蘭中学校まで675m
MEGAドン・キホーテ室蘭中島店まで857m
セイコーマート 室蘭知利別店まで646m
こんにちわ!!常口アトムです!
常口アトムFC東室蘭店・FC登別室蘭店は賃貸・売買の併設店として、お家探しの方々のニーズに幅広くご対応出来る店舗となっております!売る・買う・貸す・借りる、何でもご対応可能です!