函館市港町2丁目 売土地
ここに注目!約30坪の函館市港町2丁目の売土地になります!小学校、中学校が徒歩10分圏内にあり、最寄りのスーパー、ドラックストアなども徒歩圏内にあります!建築条件はありません!お問い合わせお待ちしております!
| 価格 |
330万円
坪単価:約10.8万円/坪
|
|---|---|
| 土地面積 | 101.37m² (30.66坪)(公簿) |
| 住所 | 北海道函館市港町2丁目1番21号 |
| 交通 | 五稜郭駅(徒歩12分)|函館バス 「港小学校前」停(徒歩7分) |
| 現況 | その他(建物有(更地渡し)) |
| 建築条件 | |
| 用途地域 |
|
【WEB面談可】
販売状況、見学、詳細を知りたい方はこちら!
お電話の際は「連合隊の物件」とお伝えください。
情報掲載期限:あと29日(更新日 2026/5/24)
- 物件写真・概要
- 周辺地図
-
【WEB面談可】
販売状況、見学、詳細を知りたい方はこちら!- 近くて便利!徒歩5分以内にある施設
- 3分
3分- 周辺施設を地図で確認
交通色がついているアイコンをクリックすると、本物件までの道順を見ることができます。
- 五稜郭駅JR函館本線、道南いさりび鉄道線徒歩12分
- 函館バス 「港小学校前」停徒歩7分
物件概要
販売区画数/
総区画数-/- 接道状況 - 北東側幅5.50mの道に10.33m接道
都市計画区域 市街化区域 私道負担 地目/地勢 宅地 国土法届出 不要 土地権利 所有権 用途地域 - 1種住居(建ぺい率:60% / 容積率:200%)
引渡し 相談 現況 その他(建物有(更地渡し)) 取引態様 仲介 物件No 88767 仲介手数料概算 不動産会社へお問合せください 設備・特徴 備考 排水桝は一部共同で使用しております。詳細は担当までお願いいたします。 学区色がついているアイコンをクリックすると、本物件までの道順を見ることができます。
主な周辺施設
- トーアマート約1.1km(徒歩14分)
- 生鮮げんき市場亀田港店約659m(徒歩9分)
- スーパーアークス港町店約1.1km(徒歩14分)
- ローソン函館亀田港町店約209m(徒歩3分)
- セブンイレブン函館港町1丁目店約718m(徒歩9分)
- サツドラ函館港店約606m(徒歩8分)
- ツルハドラッグ五稜郭店約958m(徒歩12分)
- ダイソー函館港町店約882m(徒歩12分)
- 100円ショップ港ジャンボイエロー店約905m(徒歩12分)
- ミスタータイヤマン函館港店約1.2km(徒歩14分)
-
ホームページはこちら
国土交通大臣 (4) 第7766号
(株)土屋ホーム不動産 函館北営業所 【WEB面談可】〒041-0808
TEL:0120-057-500(お客様用フリーダイヤル)
TEL:0138-83-2131(株式会社土屋ホーム不動産 函館北営業所)
FAX:0138-83-2132
写真枚数:7枚
函館市内西部地区および北斗市・七飯町近郊の買取・不動産仲介は土屋ホーム不動産へ!
弊社、函館北営業所では函館市内西部地区、北斗市・七飯町近郊の買取・仲介を行っております。買取については特に強化しており、利用していない土地・空家等、まずは一度ご相談ください!