ダイアパレス南郷通第2
ここに注目!5/16(土)~5/18(月)予約制見学会開催※当日予約OK。ご希望日をお知らせください。【5月17日まで現況販売】5月18日以降はリフォーム住宅として販売する予定です。【おすすめポイント】1.地下鉄東西線「南郷18丁目駅」まで約400m(徒歩5分)なので通勤に地下鉄を利用できます2.大谷地小学校まで約300m(徒歩4分)なので通学距離に安心感があります【周辺施設】〇コープさっぽろルーシー店様 約700m(徒歩9分)〇セブンイレブン札幌南郷通21丁目店様 約500m(徒歩7分)〇札幌市立大谷地小学校 約300m(徒歩4分)〇札幌市立東白石中学校 約1000m(徒歩13分)〇医療法人徳洲会 札幌徳洲会病院 約1100m(徒歩14分)〇白石区役所 約4000m(車10分)
この物件は、仲介手数料がかかりません。
この物件の売主は、情報を掲載している不動産会社です。仲介物件ではないため、仲介手数料は発生しません。
| 価格 |
2,549万円
坪単価:約119.8万円/坪
管理費9,500円/月修繕積立金1万4,070円/月
|
|---|---|
| 間取・専有 |
3LDK(70.35m²)
|
| 住所 | 北海道札幌市白石区本通19丁目南3-1 |
| 交通 | 南郷18丁目駅(徒歩6分) |
| 築年月 | 築29年(1997年2月) |
| 駐車場 |
あり (1万1,000円/台) 駐車可能台数:1台
|
販売状況、見学、詳細を知りたい方はこちら!
お電話の際は「連合隊の物件」とお伝えください。
情報掲載期限:あと29日(更新日 2026/5/16)
-
【周辺環境】大谷地小学校まで徒歩約4分です。(約300m)
-
【周辺環境】東白石学校まで徒歩約13分です。(約1000m)
-
【周辺環境】ローソン札幌本通21丁目店まで徒歩約2分です。(…
-
【周辺環境】スーパービバホーム白石本通店まで徒歩約3分です…
販売状況、見学、詳細を知りたい方はこちら!
おすすめポイント
- 即引渡し可
- 駐車場あり
- 都市ガス
- 2階以上
- エレベーター
交通色がついているアイコンをクリックすると、本物件までの道順を見ることができます。
物件概要
所在階/建物の階建 8階(804) / 地上14階建 総戸数 111戸 主要採光面 構造 鉄骨鉄筋コンクリート(SRC)造 バルコニー あり(9.4m²)土地権利 所有権 引渡し 即時 現況 空き 管理人 管理形態 管理組合 指定なし 取引態様 売主 物件No B03037-000036 仲介手数料概算 取引態様が売主なので仲介手数料は不要です 設備・特徴 - 都市ガス
- システムキッチン
- モニタ付インターホン
- 温水洗浄トイレ
- エレベーター
- 室内洗濯機置場
- 駐輪場
- その他:公営水道・本下水・バルコニー・給湯・カウンターキッチン・ダウンライト・複層ガラス・全居室複層ガラス・和室・瑕疵保証(不動産会社独自)有・平坦地・即引渡可・管理人日勤・平面駐車場
備考 主な周辺施設
- 大谷地小学校約300m(徒歩4分)
- 東白石約1km(徒歩13分)
- コンビニ約450m(徒歩6分)
- スーパーマーケット約260m(徒歩4分)
-
-
ホームページはこちら
国土交通大臣 (7) 第5475号
(株)カチタス 札幌(第一営業チーム)店〒003-0831
TEL:0120-121-242
TEL:011-875-1333
FAX:011-875-3081
営業時間:9:00~18:00
定休日:第5 火曜 / 毎週 水曜 / 第3 火曜 / 第1 火曜
写真枚数:29枚
【間取図】間取図は手書きの為現況と相違する場合は現況を優先…
【外観】
【駐車場】
【建物入口】
【現況 玄関(内)】