ここに注目!◆角地なので陽当たり・通風良好♪ ◆小学校まで徒歩10分!お子様がいるご家庭にもオススメ♪ ◆建築条件はありませんので、お好きなハウスメーカー・工務店で建築できます♪ ◆現況更地につき建物解体費等かかりません♪ ◆ファミリーマート千歳インター店まで徒歩約6分♪ちょっとしたお買い物に便利な立地♪ ◆青葉公園まで徒歩17分!散歩や運動施設もあり、秋には千歳神社祭りが開催され、家族みんなで楽しむことができます♪ ◆道央自動車道千歳ICまで車利用で約4分!北海道内の移動に便利な立地♪ ◆約80坪の売土地、第1種中高層住居専用地域に該当していますので、アパート用地としての検討もいかがでしょうか?
| 価格 |
2,750万円
坪単価:約35.0万円/坪
|
|---|---|
| 土地面積 | 259.66m² (78.54坪)(公簿) |
| 住所 | 北海道千歳市真々地 (詳細非公開) |
| 交通 | 相互バス 「千歳高等支援学校前」停(徒歩6分) |
| 現況 | 更地 |
| 建築条件 | なし |
| 用途地域 |
|
【WEB面談可】
販売状況、見学、詳細を知りたい方はこちら!
お電話の際は「連合隊の物件」とお伝えください。
情報掲載期限:あと12日(更新日 2026/5/1)
- 都市ガス
- 近くて便利!徒歩5分以内にある施設
- 5分
5分
交通
- 千歳駅JR千歳線バス9分→ 相互バス 「千歳高等支援学校前」停徒歩6分
物件概要
販売区画数/
総区画数-/- 接道状況 角地 - 南東側幅4.00mの公道に11.60m接道
- 北東側幅7.00mの公道に16.80m接道
都市計画区域 市街化区域 私道負担 なし 地目/地勢 宅地 地勢:平坦 国土法届出 土地権利 所有権 用途地域 - 第1種中高層住居専用地域(建ぺい率:60% / 容積率:200%)
引渡し 相談 現況 更地 取引態様 仲介 物件No 仲介手数料概算 97万3,500円(金額は概算です。正確な金額は不動産会社へお問合せ下さい) 設備・特徴 - 角地
- 都市ガス
- 上下水道
- 電気
- 閑静な住宅街
備考 学区
- 千歳市立千歳小学校約750m(徒歩10分)
- 千歳市立千歳中学校約2.1km(徒歩27分)
主な周辺施設
- ファミリーマート千歳インター店約450m(徒歩6分)
- 千歳市立図書館約834m(徒歩11分)
- セブンイレブン千歳インター店約359m(徒歩5分)
- ファミリーマート千歳本町2丁目店約784m(徒歩10分)
- 青葉公園約1.3km(徒歩16分)
- 認定こども園千歳春日保育園約1.4km(徒歩18分)
- 認定こども園千歳春日保育園約1.4km(徒歩17分)
- 遠軽信用金庫千歳支店約1.3km(徒歩16分)
- 医療法人同仁会千歳第一病院約1.1km(徒歩14分)
-
ホームページはこちら
北海道知事 石狩(2) 第8882号
ハウスドゥ 家・不動産買取専門店 恵庭西 (株)北央商事 【WEB面談可】- 保証協会
- (公社)全国宅地建物取引業保証協会
- 公正取引協議会
- (一社)北海道不動産公正取引協議会
写真枚数:24枚
千歳市役所 約1230m
セブンイレブン 千歳大和店 約1920m
セイコーマート千歳大和店 約1980m
岩塚製菓(株) 千歳工場直売 ウタリちとせ 約2040m
千歳ステーションプラザ 約2270m
千歳駅 約2270m
千歳小学校 約750m
千歳中学校 約2100m
青葉公園 約1330m
千歳市立図書館 約1330m
不動産に関することなら地域密着型のハウスドゥ 恵庭西へおまかせ下さい!
全国展開中のハウスドゥならではの圧倒的な情報量で、不動産のご購入をサポートします。お客様のお悩みを解決できるよう全力を尽くしますので、ぜひお気軽にお立ち寄りください!お待ちしております(^^♪