ポレスターセントラスシティ佐世保
ここに注目!100.68㎡の広々とした3LDK!リビングから広がる南向きのバルコニーからは佐世保ならではの「海と山の街」を眺めることができ、晴れた日は青と緑のコントラストと夜は港の夜景が楽しめます。陽光あふれる開放的な毎日が想像できます。システムキッチンやウォークインクローゼット、浴室乾燥機、追い焚き風呂など、暮らしを豊かにする設備が充実。さらに、大切なペット(猫も相談可)と一緒に暮らせるのも嬉しいポイントです。1室は簡易防音室へ改修されてあり、音楽を楽しみたい方必見です★ 周辺には病院やコンビニ、スーパー、ショッピングセンター「させぼ五番街」が徒歩圏内に揃い、日々の生活がとても便利。西九州線「佐世保中央駅」へ徒歩8分、バス停も近く、通勤・通学にも困りません。日勤の管理人さんが見守る安心のマンションで、快適なファミリーライフを実現してください。
| 価格 |
3,330万円
坪単価:約109.4万円/坪
管理費1万3,090円/月修繕積立金1万1,640円/月
|
|---|---|
| 間取・専有 |
3LDK(100.68m²)
|
| 住所 | 長崎県佐世保市島地町10-15 |
| 交通 | 佐世保中央駅(徒歩8分)|中佐世保駅(徒歩10分)|西肥バス 「京町バス」停(徒歩9分)道順を見る |
| 築年月 | 築16年(2010年5月) |
| 駐車場 |
あり (1万1,000円/台) 駐車可能台数:1台
駐車場再抽選、区画により金額、収容サイズが変更になる可能性があります |
【WEB面談可】
販売状況、見学、詳細を知りたい方はこちら!
お電話の際は「連合隊の物件」とお伝えください。
情報掲載期限:あと29日(更新日 2026/5/12)
- 追い焚き風呂
- 2階以上
- ペット相談可
- オートロック
- 近くて便利!徒歩5分以内にある施設
- 2分
2分- 2分
2分- 周辺施設を地図で確認
交通色がついているアイコンをクリックすると、本物件までの道順を見ることができます。
- 佐世保中央駅西九州線徒歩8分(約612m)
- 中佐世保駅西九州線徒歩10分(約748m)
- 西肥バス 「京町バス」停徒歩9分
物件概要
所在階/建物の階建 10階(1005) / 地上14階 地下1階建 総戸数 116戸 主要採光面 南 構造 鉄骨鉄筋コンクリート(SRC)造 バルコニー あり(13.96m²)- バルコニー南向き
土地権利 所有権 引渡し 即時 現況 空き 管理人 日勤 管理形態 全部委託 管理組合 有 施工業者 株式会社上滝 取引態様 仲介 物件No 仲介手数料概算 116万4,900円(金額は概算です。正確な金額は不動産会社へお問合せ下さい) 設備・特徴 - バイク置き場
- 全居室収納あり
- 浴室1坪以上
- 浴室暖房
- IHクッキングヒーター
- 24時間換気システム
- モニタ付インターホン
- オートロック
- ケーブルテレビ
- ピアノ相談可
- 楽器相談可
備考 学区色がついているアイコンをクリックすると、本物件までの道順を見ることができます。
主な周辺施設色がついているアイコンをクリックすると、本物件までの道順を見ることができます。
-
写真枚数:29枚
簡易防音室
簡易防音室
すぐ近くにアルパカーキ橋があります
佐世保でのお部屋探しは第百不動産へお任せください!!
当社は佐世保エリアを中心に賃貸・売買・仲介・管理・買取などを展開しています。 なくてはならない地域No.1企業へと成長するため、心から「ありがとう」と、言ってもらえる場面を大切に、努力してまいります。