アンピール百年橋
ここに注目!☆百年橋エリア☆プライバシー性も高い三方角部屋の3LDK☆「西鉄バス『那の川』停」まで徒歩2分と、毎日の通勤・通学やお出かけに大変便利☆*「西鉄平尾駅」&「渡辺通駅」ともに徒歩15分圏内。複数路線利用可能で、アクセスもスムーズです♪*9階部分、南西向きで日当たり・通風ともに良好◎令和4年に水廻り設備等のリフォーム実施。現況での販売となりますが、前オーナー様が大切に使用されており、良好な室内状況♪「部分的なリフォームがしたい」等のご要望も承っております◎どうぞお気軽にご相談ください☆
| 価格 |
3,980万円
坪単価:約180.0万円/坪
管理費1万970円/月修繕積立金1万8,280円/月
|
|---|---|
| 間取・専有 |
3LDK(73.11m²)└ 9階:LDK13.2帖 洋室6帖 洋室5.7帖 洋室5.3帖
|
| 住所 | 福岡県福岡市中央区清川3丁目9-23 |
| 交通 | 西鉄平尾駅(徒歩13分)|渡辺通駅(徒歩15分)|西鉄バス 「那の川」停(徒歩2分)道順を見る |
| 築年月 | 築30年(1995年9月) |
| 駐車場 |
あり (1万1,000円/台)
※機械式駐車場 ※現況優先 |
販売状況、見学、詳細を知りたい方はこちら!
お電話の際は「連合隊の物件」とお伝えください。
新着 情報掲載期限:あと30日(更新日 2026/5/23)
-
約13.5帖のLDK☆*
-
大理石調のアクセントクロスを使用しお部屋に表情をプラス♪
-
リビング照明付き!快適な新生活をスタートできますよ☆*
-
令和4年にリフォームしており室内環境良好◎
-
約6帖の洋室は2方向から自然光が入る、開放感ある居室空間♪
-
姿見付きの収納スペースも備えています☆
-
約5.7帖の洋室。オールフローリングでお掃除も楽々!
-
玄関と洋室の両方から使える収納付きで、帰宅後の荷物整理にも便利な設計!
-
使いやすく清潔感のある玄関で、第一印象も◎
-
玄関から奥行きを感じられる、すっきりとした廊下空間♪
-
約16㎡の広々バルコニー!
-
南西側バルコニーからの眺望です♪
-
約5.3帖の洋室専用バルコニー。窓から川を望むリバービュー☆
- 角部屋
- 2階以上
- オートロック
- エレベーター
- 複数路線利用可
- 近くて便利!徒歩5分以内にある施設
- 2分
2分- 2分
2分- 2分
2分- 2分
2分- 4分
4分- 周辺施設を地図で確認
交通色がついているアイコンをクリックすると、本物件までの道順を見ることができます。
- 西鉄平尾駅西鉄天神大牟田線徒歩13分(約1000m)
- 渡辺通駅福岡市営地下鉄七隈線徒歩15分(約1.2km)
- 西鉄バス 「那の川」停徒歩2分(約160m)
物件概要
所在階/建物の階建 9階 / 地上14階建 総戸数 87戸 主要採光面 南西 構造 鉄骨鉄筋コンクリート(SRC)造 バルコニー あり(16.89m²)- バルコニー2面以上
土地権利 所有権 その他費用 毎月の費用 - 町費:500円
引渡し 相談 現況 空き 管理人 日勤 管理形態 全部委託 管理組合 指定なし 取引態様 仲介 物件No 仲介手数料概算 不動産会社へお問合せください 設備・特徴 - エレベーター