北広島市里見町1丁目
ここに注目!【公園隣接の開放感と眺望が魅力。自然を身近に感じる約120坪のゆとりある売土地】 ・約120坪の広々敷地で、庭・複数台駐車場などゆとりあるプランニングが可能 ・南向き間口につき陽当り良好。明るく開放的な住まいを実現しやすい土地です ・閑静な住宅街に位置し、落ち着いた住環境でゆったりとした暮らしを実現 ・建築条件なし×解体更地渡しのため、お好きなハウスメーカーでスムーズに建築可能 ・小学校まで約550m、中学校まで約300mで子育て世帯にも嬉しい立地
| 価格 |
1,180万円
坪単価:約9.8万円/坪
|
|---|---|
| 土地面積 | 399.99m² (120.99坪) |
| 住所 |
北海道北広島市里見町1丁目x
(詳細な所在地は不動産会社にお問合せください) |
| 交通 | 北広島駅(バスで4分)|バス停:里見町1丁目(徒歩10分)|島松駅(徒歩99分) |
| 現況 | その他(古家有更地渡し) |
| 建築条件 | |
| 用途地域 |
|
販売状況、見学、詳細を知りたい方はこちら!
お電話の際は「連合隊の物件」とお伝えください。
新着 情報掲載期限:あと29日(更新日 2026/5/14)
- 物件写真・概要
- 周辺地図
-
販売状況、見学、詳細を知りたい方はこちら!
おすすめポイント
- 南道路
- 近くて便利!徒歩5分以内にある施設
- 1分
1分- 4分
4分
交通
- 北広島駅JR千歳線バス4分
- バス停:里見町1丁目徒歩10分
- 島松駅JR千歳線徒歩99分
物件概要
販売区画数/
総区画数-/- 接道状況 一方 - 南側幅8.00mの公道に20.70m接道
都市計画区域 その他(市街化) 私道負担 なし 地目/地勢 宅地 国土法届出 土地権利 所有権 用途地域 - 第1種低層住居専用地域(建ぺい率:40% / 容積率:60%)
引渡し 相談 現況 その他(古家有更地渡し) 取引態様 仲介 物件No 20250723 仲介手数料概算 不動産会社へお問合せください 設備・特徴 - 閑静な住宅街
- 高台に立地
- LPガス
備考 宅地造成工事規制区域、北側斜線高度地区 学区
- 北広島市立緑ヶ丘小学校約550m(徒歩7分)
- 北広島市立緑陽中学校約300m(徒歩4分)
主な周辺施設
- こすもす公園約8m(徒歩1分)
- セイコーマート 北広島高台店約617m(徒歩8分)
- 北広島市立緑陽中学校約309m(徒歩4分)
- 北広島市緑ヶ丘小学校約507m(徒歩7分)
- 北広島かおり幼稚園約693m(徒歩9分)
- 北広島里見郵便局約611m(徒歩8分)
- 東光ストア 北広島店約2.9km(徒歩36分)
- ツルハドラッグ 北広島中央店約3.4km(徒歩42分)
- 社会医療法人即仁会 北広島病院約3.4km(徒歩42分)
-
ホームページはこちら
北海道知事 石狩(11) 第3404号
(株)八城地建 北広島・恵庭店- 加入団体
- (公社)北海道宅地建物取引業協会
- 保証協会
- (公社)全国宅地建物取引業保証協会
- 公正取引協議会
- (一社)北海道不動産公正取引協議会
写真枚数:2枚
公園隣接×高台ならではの開放感。
約120坪の広々敷地。
物件内覧のご予約や詳細情報等、地域担当までお気軽にお電話下さい!