クリオ福住ガーデンマークス
ここに注目!地下鉄「福住」駅 徒歩7分。2020年築、南西向きで陽当たり良好。足元から暖かい床暖房を備えた3LDK ◆2020年築、高機能な設備が充実:築浅ならではの充実した設備が魅力。人造大理石天板のシステムキッチンには食器洗浄乾燥機や浄水器を完備。温水式床暖房により、冬でも足元から暖かくお過ごしいただけます。 ◆地下鉄駅徒歩圏の好立地:地下鉄東豊線「福住」駅まで徒歩7分と交通利便性に優れています。南西向きの住戸のため、午後の日差しも入りやすく室内は明るい印象です。 ◆快適なデジタルライフと安心の防犯:各室にインターネット端子を備え、電子雑誌が無料で読めるバーチャルライブラリーも導入。オートロックやTVモニター付インターホンでセキュリティ面も安心です。
| 価格 |
3,980万円
坪単価:約194.2万円/坪
管理費1万480円/月修繕積立金4,150円/月
|
|---|---|
| 間取・専有 |
3LDK(67.74m²)└ LDK14.5帖 洋室5.2帖 洋室5帖 洋室4.4帖
|
| 住所 | 北海道札幌市豊平区月寒東一条15丁目12-20 |
| 交通 | 月寒中央駅(徒歩24分)|南郷13丁目駅(徒歩35分)|福住駅(徒歩7分)道順を見る |
| 築年月 | 築6年(2020年2月) |
| 駐車場 |
駐車可能台数:1台
地下鉄東豊線「福住」駅から徒歩6分の2020年築売マンション |
【WEB面談可】
販売状況、見学、詳細を知りたい方はこちら!
お電話の際は「連合隊の物件」とお伝えください。
情報掲載期限:あと14日(更新日 2026/5/1)
- 追い焚き風呂
- 2階以上
- 最上階
- ペット相談可
- オートロック
- エレベーター
- 近くて便利!徒歩5分以内にある施設
- 3分
3分- 1分
1分- 周辺施設を地図で確認
交通色がついているアイコンをクリックすると、本物件までの道順を見ることができます。
物件概要
所在階/建物の階建 11階(11F) / 地上11階建 総戸数 44戸 主要採光面 南西 構造 鉄筋コンクリート(RC)造 バルコニー あり(16.71m²)土地権利 所有権 引渡し 即時 現況 入居中 管理人 日勤 管理形態 全部委託 管理組合 指定なし 取引態様 仲介 物件No m548205 仲介手数料概算 137万9,400円(金額は概算です。正確な金額は不動産会社へお問合せ下さい) 設備・特徴 - エレベーター
- ペット相談可
備考 学区色がついているアイコンをクリックすると、本物件までの道順を見ることができます。
主な周辺施設色がついているアイコンをクリックすると、本物件までの道順を見ることができます。
-
ホームページはこちら
北海道知事 石狩(10) 第3930号
信託ホーム(株) 【WEB面談可】- 加入団体
- (公社)北海道宅地建物取引業協会、(一社)北海道住宅都市開発協会
- 保証協会
- (公社)全国宅地建物取引業保証協会
- 公正取引協議会
- (一社)北海道不動産公正取引協議会
写真枚数:9枚
現地外観写真
その他共用部
その他共用部
その他共用部
現地外観写真
小学校:札幌市立羊丘小学校:512m
中学校:札幌市立東月寒中学校:1314m
スーパー:イトーヨーカドー福住店:551m

★お気軽にお問合せください★
★ご案内は可能ですので、お気軽にお問合せください★