グランジュール新札幌サウスヒル♦リノベーション済み
ここに注目!南西角部屋につき陽当り、通風良好!オートロック、トランクルーム無料。
| 価格 |
3,390万円
坪単価:約123.6万円/坪
管理費7,620円/月修繕積立金2万1,770円/月
|
|---|---|
| 間取・専有 |
4LDK(90.71m²)└ LDK14.4帖 洋室6.8帖 洋室5.2帖 洋室5.6帖 洋室9帖
|
| 住所 | 北海道札幌市厚別区青葉町 (詳細非公開) |
| 交通 | 新札幌駅(徒歩12分) |
| 築年月 | 築31年(1994年10月) |
| 駐車場 |
あり (9,000円/台) 駐車可能台数:1台
|
販売状況、見学、詳細を知りたい方はこちら!
お電話の際は「連合隊の物件」とお伝えください。
情報掲載期限:あと25日(更新日 2026/5/12)
- 角部屋
- 2階以上
- オートロック
- エレベーター
- 近くて便利!徒歩5分以内にある施設
- 4分
4分
交通
- 新札幌駅札幌市営地下鉄東西線、JR千歳線徒歩12分(約901m)
物件概要
所在階/建物の階建 2階(210) / 地上9階建 総戸数 58戸 主要採光面 南西 構造 鉄筋コンクリート(RC)造 土地権利 所有権 引渡し 即時 現況 空き 管理人 常駐 管理形態 全部委託 管理組合 有 取引態様 仲介 物件No 4783A 仲介手数料概算 118万4,700円(金額は概算です。正確な金額は不動産会社へお問合せ下さい) 修繕履歴 - 2026年3月頃にリノベーションしています。
備考 学区
- 札幌市立もみじの森小学校約858m(徒歩11分)
- 札幌市立もみじ台中学校約762m(徒歩10分)
主な周辺施設
- セイコーマート新札幌店約279m(徒歩4分)
- ファミリーマートマールク新さっぽろ店約754m(徒歩10分)
- ホクノースーパー新札幌店約723m(徒歩10分)
- コープさっぽろ新さっぽろ店約713m(徒歩9分)
- マックスバリュ厚別東店約661m(徒歩9分)
- サンドラッグBiVi新さっぽろ店約713m(徒歩9分)
- BiVi新さっぽろ約823m(徒歩11分)
- 札幌青葉郵便局約720m(徒歩9分)
- ラーメン大王約695m(徒歩9分)
- 札幌市厚別区役所約521m(徒歩7分)
-
ホームページはこちら
北海道知事 石狩(12) 第3306号
(株)丸富産業
写真枚数:2枚

白石区でお部屋探しといえば白石区地域密着46年の丸富産業にお任せください。
白石区で地域密着して46年になります。他の業者で取り扱っていないような掘り出し物件も多数ございます。札幌市内全物件ご案内できますが特に白石区エリアが得意な地域です。お部屋探しは丸富産業にお任せ下さい。