倉庫・工場|テナント

北区篠路の小規模倉庫

ここに注目!札幌市北区篠路に、20坪貸倉庫が登場しました! 前面敷地は広々とした30坪を有します。6㎥サイズの巨大便槽があるので汲み取り回数が激減!!油水分離層つきでシンク等も設置可能!!オーバースライダーの幅はなんと6m大型車でも格納可能!! そして 大型車もスムーズに進入できる立地は、運送業や製造業、自動車業、建築業に大変便利です。 無料駐車場約10台分を完備しており、車両の多い業種にも対応できます。 電気設備や給排水設備も整っており、自動車販売業はもちろん、事務所など、幅広いビジネスにご活用いただけます。 費用を抑えたい方に嬉しい管理費0物件! お車でのアクセスも良好です。 この機会に、ぜひ現地をご覧ください。 皆様からのお問い合わせをお待ちしております!

賃料・費用
121,000 (+管理費等 -円)
坪単価:約6,050円/坪
11万円11万円12万1,000円
保証金:なし/敷引・償却金:なし
専有面積
66.12m² (20坪)
住所 北海道札幌市北区篠路町拓北 (詳細非公開)
交通
階/階建 1階 / 1階建
築年月 築1年未満(2025年7月)
駐車場
あり 駐車可能台数:5台
  • 無料駐車場あり

【WEB面談可】
空室確認、見学、詳細を知りたい方はこちら!

お電話の際は「連合隊の物件」とお伝えください。

011-872-7733

情報掲載期限:あと24日(更新日 2026/5/19)

  • 物件写真・概要
  • 周辺地図

写真枚数:13枚