あなたにとって「最適」な物件探しのお手伝い。私たちにお任せください。
倉庫・工場|テナント

オーシャントランス

ここに注目!海運に36㎡の倉庫です!!ぜひお問い合わせください♪

賃料・費用
33,000 (+管理費等 -円)
坪単価:約3,031円/坪
3万円なし3万3,000円
専有面積
36m² (10.89坪)
住所 北海道釧路市海運 (詳細非公開)
交通 釧路駅(徒歩15分)|新富士駅(徒歩36分)|東釧路駅(徒歩53分)|「合同庁舎(釧路市)」停(徒歩6分)|「合同庁舎(釧路市)」停(徒歩7分)
階/階建 1階 / 1階建
築年月 築28年(1998年1月)
駐車場
なし

空室確認、見学、詳細を知りたい方はこちら!

お電話の際は「連合隊の物件」とお伝えください。

0154-68-5757

情報掲載期限:あと27日(更新日 2026/5/13)

  • 物件写真・概要
  • 周辺地図
  • ▼クリックで左の拡大画像が変わります。 すべての写真を拡大
    • セイコーマート釧路海運店まで386m

    • 釧路ラーメン専門店銀水まで504m

    • 釧路中央病院まで541m

    • 釧路浪花郵便局まで660m

    空室確認、見学、詳細を知りたい方はこちら!

    おすすめポイント

    • 即入居可

    交通

    • 釧路駅花咲線、JR釧網本線、JR根室本線徒歩15分(約1.2km)
    • 新富士駅JR根室本線徒歩36分(約2.9km)
    • 東釧路駅JR釧網本線、花咲線徒歩53分(約4.2km)
    • 「合同庁舎(釧路市)」停徒歩6分(約500m)
    • 「合同庁舎(釧路市)」停徒歩7分(約500m)

    物件概要

    所在階/建物の階建 1階(E倉庫) / 地上1階建
    主要採光面 構造 木造
    間取り
    契約期間 3年間
    その他
    • 保証会社初回保証料:3万3,000円
    引渡し 即時 管理人
    取引態様 代理 物件No
    設備・特徴
    備考 倉庫

    主な周辺施設

    • セイコーマート釧路海運店約386m(徒歩5分)
    • 釧路ラーメン専門店銀水約504m(徒歩7分)
    • 釧路中央病院約541m(徒歩7分)
    • 釧路浪花郵便局約660m(徒歩9分)
  • この物件の地図は表示されません

    詳細な所在地は非公開となっています。
    詳しくは不動産会社にお問合せください。
  • この物件へのお問合せ

    倉庫・工場|テナント
    33,000
    36m² (10.89坪)
    北海道釧路市海運

    空室確認、見学、詳細を知りたい方はこちら!

    0154-68-5757

    お電話の際は「連合隊の物件」
    お伝えください。

    〒085-0022

    北海道釧路市南浜町5-4

    TEL:0154-68-5757(代表電話)

    TEL:0154-65-6267(ピタットハウス釧路店管理センター)

    FAX:0154-68-5781(賃貸・売買専用)

    営業時間:10:00~18:00

    定休日:毎週 日曜

    弊社は、昭和45年に創業し、この釧路の街で実績と信頼を積み重ねてきた「あなたの街の不動産やさん」です。

    私どもは、この会社の伝統を守りつつ、今までに培ってきた経験を最大限に生かし時代の変化に合わせて革新し、常に新しさを取り入れ、お客様に信頼され、選ばれる 「あなたの街の不動産やさん」を目指して参ります。賃貸仲介部門は1月末から3月末まで無休で営業します。お気軽にお問合せくださいませ。全力でピタットお探しいたします!!