022-267-5571

営業時間 10:00~18:00(土日祝日定休)

店舗・事務所(一棟)| テナント

(仮)中田3丁目戸建 ※中田小学校前

ここに注目!敷金、礼金無! 専有面積はゆとりの160.24㎡(1,2階合わせて)。物販店、スクール、事務所など、幅広い業種に対応可能な空間です。2階建ての木造建築で、多様なビジネススタイルに合わせた空間づくりが可能です。 周辺には七十七銀行やJA、コンビニ、ドラッグストアなどが揃い、事業運営にも便利な環境が整っています。 賃料は月額60,000円(税込)。諸条件相談できます。現状渡しになります。 中田小学校、学問前 以前は文房具店、兼住居でした。  

賃料・費用
6 (+管理費等 -円)
坪単価:約1,238円/坪
なしなし6万円
専有面積
160.24m² (48.47坪)
住所 宮城県仙台市太白区中田3-96-2-2
交通 南仙台駅(徒歩8分)道順を見る
階/階建 2階建
築年月 築61年(1965年3月)
駐車場
なし

【WEB面談可】
空室確認、見学、詳細を知りたい方はこちら!

お電話の際は「連合隊の物件」とお伝えください。

022-267-5571

情報掲載期限:あと20日(更新日 2026/5/11)

  • 物件写真・概要
  • 周辺地図

※連合隊は物件情報の精度向上に努めています:「物件情報に誤りがある」「成約済みである」などお気付きの点がございましたら こちら よりご連絡ください。

写真枚数:19枚